Лукашенко прокомментировал инцидент со стрельбой в минской школе

Отдел новостей
Президент поручил "зачистить все до невозможности в системе образования".
Лукашенко прокомментировал инцидент со стрельбой в минской школе
Фото: smart-s.info
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил ввести лицензирование в образовании, пишет БелТА.

Такое поручение глава государства сделал на фоне ЧП, произошедшего недавно в одной из минских частных школ. Ранее появилась информация, что якобы ученик выстрелил в свою одноклассницу из пневматического пистолета

"Не какой-то там травматический, как они пишут, пистолет. Это был детский пистолет с резиновыми так называемыми шариками этими. Он попал девочке в глаз. Она была в очках. Разбил стекло и повредил глаз", – рассказал подробности инцидента президент.

Лукашенко добавил, что он поручил разобраться в произошедшем и выяснилось, что руководство школы "по первой информации <...> на дух не воспринимает белорусское государство".

Зачистить все до невозможности

"Это что, там муть какая-то, какая-то клоака образовалась антигосударственная? Ну, 26 детей. Ну что это за школа?! Поэтому я поручил немедленно ввести лицензирование со вчерашнего дня", – пояснил глава государства.

Лукашенко добавил, что школа зарегистрирована на территории частного предприятия, "которое ни черта не делает по уставу".

"Наверное, ждут, чтобы эту земельку прикарманить и построить там жилье. А место удобное. Потом продать можно хорошо. В общем, есть вопросы. Поэтому надо зачистить все до невозможности в системе образования", – призвал Лукашенко.

Как прокомментировали ЧП в самой школе?

Ранее мы писали, что в частной школе "Смарт Скул", где якобы произошло ЧП, описали свою версию инцидента.

"То, что пишут, не имеет никакого отношения к нашей школе. Это не наши ученики, они получают дополнительное образование в детском центре на территории парка "Дримлэнд", где кроме нашей школы находится несколько учреждений. Дети вышли домой и на остановке что-то случилось", – рассказала Tochka.by руководитель школы Наталья Базанова свою версию случившегося.

По словам директора, ребенок находится в больнице, зрение не пострадало.
>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки