Лукашенко сравнил "жестокую дисциплину" с войной

Отдел новостей
Во время инспекции полей Александр Лукашенко затронул тему войны.
Лукашенко сравнил "жестокую дисциплину" с войной
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко в рамках рабочей поездки по Витебской области потребовал от местных чиновников закончить уборку полей вовремя. Об этом сообщил Telegram-канал "Пул Первого".

Давая указания, белорусский президент перешел от темы дисциплины к "войне". По его мнению, жестокая дисциплина лучше, чем война.

"Железная дисциплина, публично говорю тебе. Милиция, армия, заставь работать! Чтобы без тебя никто не шевельнулся. Слушай, война ж хуже, чем жестокая дисциплина!", – сказал Лукашенко.

По мнению президента Беларуси, "война не начинается абы с чего, война начинается, когда мы нюх теряем и перестаем работать".

2 августа белорусский президент уже высказывался на тему конфликта в Украине. Во время визита в Мядельский район Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов, выразил свое мнение о позиции Беларуси по Украине.

Ситуация в Украине

Конфликт в Украине продолжается с 24 февраля. К концу марта Министерство обороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве назвали освобождение Донбасса. Министр обороны РФ 3 июля доложил Путину об установлении контроля над ЛНР.

Официальный Киев заявляет, что Украина будет бороться до победы, а мирные переговоры возможны только при условии возвращения российских войск на позиции 24 февраля.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки