Лукашенко: в Третьей мировой победителей не будет

Отдел новостей
Президент призвал задуматься о безопасности всех, так как ситуация, по его мнению, ухудшается во всем мире.
Лукашенко: в Третьей мировой победителей не будет
Фото: Минобороны Беларуси / Telegram

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал задуматься о рисках разжигания Третьей мировой войны. Об этом он заявил во время выступления на шестом саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, пишет БелТА.

Лукашенко подчеркнул, что в таком конфликте победителей не будет.

"Задуматься должны все, поскольку ситуация в области безопасности катастрофически ухудшается не только в Европе, но и во всем мире. Цепь конфликтов, потрясшая Старый Свет, уже докатилась и до Азии", – сказал он.

По мнению президента, миротворческие услуги Запада "на деле только подливают масла в огонь" и не способствует деэскалации.

"Их цель – всех рассорить, разделить, получить неконтролируемый доступ к рынкам и ресурсам", – уверен Лукашенко.

Оставить национальный эгоизм в прошлом

Глава государства призвал "сообща противостоять проблемам", которые по отдельности страны Евразии не смогут преодолеть. В первую очередь, это вопросы экономики.

"Сильными мы будем, только если сумеем извлекать выгоду из совместной работы и решать самые чувствительные вопросы поставок энергоносителей, продовольствия, удобрений, выстраивания логистики и получения доступа на рынки. Все условности, протекционизм и национальный эгоизм должны остаться в прошлом", – заявил Лукашенко.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки