Минобороны Беларуси сообщило о подготовке самолетов со спецбоеприпасами

Отдел новостей
Ранее на территории республики встали на боевое дежурство российские зенитные комплексы С-400 и оперативно-тактические комплексы "Искандер".
Минобороны Беларуси сообщило о подготовке самолетов со спецбоеприпасами
Фото: Минобороны Беларуси

В белорусской армии идет подготовка летного и летно-технического состава для эксплуатации белорусских переоборудованных самолетов, способных применять специальные боеприпасы. Об этом в эфире СТВ рассказал начальник главного управления идеологической работы министерства обороны Белоруссии Леонид Касинский.

"Если обратиться к истории, обратиться к тем информационным источникам, которые давали эту тему ранее, да, мы давно говорим о том, что мы хотели бы иметь эти образцы вооружения в своем боевом составе. И сегодня, наверное, та обстановка, которая складывается вокруг нашей страны, время сегодняшнее определило ускорить процесс получения этих образцов",– заявил он.

Также Касинский напомнил, что ранее белорусские военные прошли полный курс подготовки в совместных учебно-боевых центрах ВС России.

Что за самолеты со спецбоеприпасами

Ранее белорусский президент Александр Лукашенко сообщил, что Беларусь и РФ готовят экипажи самолетов, "несущих специфические боеприпасы".

Об этом белорусский лидер заявил во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Минске в понедельник, 19 декабря.

Владимир Путин тогда также высказался. Он считает, что Россия и Беларусь эффективно и сообща борются с санкциями. Также российский лидер сделал заявления, которые касаются вооружения и военных учений.

Путин отметил, что Россия и Беларусь договорились продолжать практику совместных военных учений. А также страны станут заниматься созданием новой военной техники. Об этом тоже есть договоренность.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки