Миру угрожает "ядерный Армагеддон", считает Байден

Отдел новостей
По мнению президента США, угроза ядерной войны снова стала реальной – впервые со времен Карибского кризиса.
Миру угрожает "ядерный Армагеддон", считает Байден
Фото: Cq photo juy / Shutterstock.com

Президент США Джо Байден считает, что применение ядерного оружия может закончиться "Армагеддоном" для всего мира, сообщает CNN со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

По мнению Байдена, угроза применения ядерного оружия стала реальностью впервые с 1962 года, когда случился Карибский кризис. Как пояснил Байден, это возможно, если все "действительно продолжит развиваться по тому пути, по которому развивается".

Байден подчеркнул, что знает Путина достаточно хорошо, чтобы понимать – тот не шутит, когда говорит о потенциальном применении тактического ядерного, биологического или химического оружия.

"Не думаю, что существует возможность с легкостью использовать тактическое ядерное оружие, чтобы это не закончилось Армагеддоном", – считает Байден.

Путин заявил о том, что Россия готова защищать территориальную целостность и независимость "всеми возможными средствами, которые есть в распоряжении", когда объявлял о частичной мобилизации в РФ.

Ядерные угрозы Зеленского

Ранее с резонансным заявлением выступил Владимир Зеленский. Он призвал партнеров по НАТО атаковать Россию первыми.

6 октября президент Украины вышел на связь по видео со слушателями Института Лоуи (Сидней) и поднял тему ядерного оружия. По мнению Зеленского, НАТО стоит первым атаковать РФ, такой превентивный удар лишит Москву возможности задействовать собственный ядерный потенциал.

В Кремле назвали это прямым призывом к мировой войне.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки