НАТО может создать ударные группировки у наших границ – Минобороны

Отдел новостей
Минобороны Беларуси заявляет, что у границы сконцентрированы серьезные силы противника, способные угрожать национальной безопасности страны.
НАТО может создать ударные группировки у наших границ – Минобороны
Фото: mykhailo pavlenko / shutterstock

Вооруженные формирования европейских стран концентрируются у границы Беларуси и России. На их основе могут создаваться эффективные ударные группировки для дальнейшего применения. Об этом рассказал заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси Руслан Косыгин в телеграм-канале пресс-службы белорусского Минобороны.

"В непосредственной близости у границ Российской Федерации и нашего государства уже сегодня находятся войска, силы, на основе которых в кратчайшие сроки могут быть созданы ударные группировки для их применения, в том числе и на белорусском направлении", – заявил Косыгин.

4 мая началась внезапная проверка сил реагирования в белорусской армии. Цель проверки – оценить готовность и способность личного состава оперативно реагировать на возможное возникновение кризисных ситуаций. На фоне алармисских заявлений в европейских СМИ, британская разведка не усматривает угрозы со стороны Беларуси для союзников.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки