Песков: боевые действия в Украине могут прекратиться "до конца суток"

Отдел новостей
Пресс-секретарь президента РФ рассказал, какой приказ должен дать официальный Киев, чтобы прекратить конфликт.
Песков: боевые действия в Украине могут прекратиться "до конца суток"
Фото: Міністерство оборони України / Instagram

Боевые действия в Украине могут прекратиться "до конца суток", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник.

Он пояснил, что это возможно при выполнении нескольких условий: "нужен приказ националистическим подразделениям сложить оружие, приказ украинским военным сложить оружие, и нужно выполнить условия РФ". Его слова приводит ТАСС.

Пресс-секретарь российского лидера добавил, что "специальная военная операция идет по плану и достигает своих целей". На вопрос о том, есть ли у Москвы примерные сроки ее завершения, Песков ответил отрицательно.

Поводом для высказываний Пескова стало заявление президента Украины Владимира Зеленского сделанное накануне. Во время выступления на саммите лидеров "Большой семерки" по видеосвязи он рассказал, что хочет завершить боевые действия в Украине до наступления зимы.

Что происходит в Украине

Конфликт в Украине продолжается с 24 февраля. К концу марта Министерство обороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве назвали освобождение Донбасса.

Официальный Киев заявляет, что Украина будет бороться до победы, а мирные переговоры возможны только при условии возвращения российских войск на позиции 24 февраля.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки