Путин побывал в Мариуполе – Кремль

Отдел новостей
Это первый официальный визит в Донбас после начала боевых действий.
Путин побывал в Мариуполе – Кремль
Донецкий академический областной драматический театр, поврежденный во время боев за Мариуполь Фото: Zelenskiy / Official / Telegram

Президент России Владимир Путин совершил рабочую поездку в Мариуполь, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Как пишет информагентство, президент России осмотрел ряд объектов города и пообщался с местными жителями.

Уточняется, что Владимир Путин прилетел в Мариуполь на вертолете, а далее самостоятельно за рулем автомобиля объехал несколько районов города, совершая остановки и общаясь с жителями.

В микрорайоне Невский он даже зашел в гости к одной из семей, проживающих в городе, где еще недавно шли боевые действия.

Во время визита вице-премьер России Марат Хуснуллин информировал президента о темпах восстановительных работ в самом городе и его окрестностях.

"В частности, речь шла о строительстве новых жилых микрорайонов, социальных и образовательных объектов, инфраструктуры ЖКХ, медицинских учреждений", – отметили в пресс-службе.

Также сообщается, что Путин осмотрел памятные места города, в том числе береговую линию в районе яхт-клуба.

Что происходит в Украине

Конфликт в Украине длится с 24 февраля. К концу марта Министерство обороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве называют "освобождение Донбасса".

Официальный Киев заявляет, что Украина будет бороться до полной победы, а мирные переговоры с Москвой возможны только при условии полного освобождения занятых россиянами украинских земель и возвращения войск на позиции 24 февраля.

Министр обороны РФ 3 июля доложил Путину об установлении контроля над ЛНР.

В сентябре в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы, на основании которых РФ включила в свой состав четыре новых субъекта федерации. Украина и страны Запада итоги голосования не признали.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки