Путин рассказал, как победить алкоголизм в России

Отдел новостей
Российский лидер не считает эту проблему неразрешимой и предлагает вспомнить мировую практику.
Путин рассказал, как победить алкоголизм в России
Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Алкоголизм в России победить можно, уверен Владимир Путин.

По его словам, необходимо лишь предоставить людям "возможности для саморазвития". Об этом президент РФ заявил на встрече с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым.

"Надо, чтобы людям было чем заниматься. Уверен, не запрет, а именно возможность заняться саморазвитием, интересным делом, развивать свои хобби – вот это чрезвычайно важно, это точно, совершенно поможет", – приводит ТАСС цитату Путина.

И добавил, что позитив внушают и мировая практика, и опыт России последних лет, где "в целом по стране хорошие результаты".

При этом Путин выразил обеспокоенность ситуацией с алкоголизмом на Колыме. По его словам, вероятнее всего дело совсем не в том, что в области живет много алкоголиков.

"Наверняка это связано с недостаточностью развития социальной инфраструктуры", – предположил он.

Кстати, судя по опросу Роскачества, проведенному еще в начале пандемии коронавируса, примерно каждый второй россиянин стал меньше пить алкоголь. То есть почти половина респондентов (45%) заявила об отказе (!) от алкогольных напитков. Это больше, чем, например, число "отказников" от кондитерских изделий и сладостей (38%).

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки