Путин впервые с февраля уедет из России

Отдел новостей
Президент России не покидал страну с начала февраля 2022 года. В ходе своего визита он посетит сразу несколько государств.
Путин впервые с февраля уедет из России
Фото: пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин посетит два государства в Центральной Азии. Это будет первая поездка российского лидера за границу после начала военного конфликта России и Украины.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на российское государственное телевидение.

Путин намерен посетить Таджикистан и Туркменистан, а затем встретиться с президентом Индонезии Джоко Видодо для переговоров в Москве.

В Душанбе Путин встретится с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, а в Ашхабаде примет участие в Каспийском саммите с участием лидеров Азербайджана, Казахстана, Ирана и Туркменистана.

Белорусская повестка Путина

Ожидается участие Владимира Путина в Форуме регионов Беларуси и России, который пройдет в Гродно 30 июня и 1 июля. Российский лидер выйдет на связь по видео. 

В течение трех дней на минувшей неделе Путин проводил переговоры с Лукашенко. Сначала – неформальные в подмосковной резиденции "Завидово", а затем – официальные в субботу в Санкт-Петербурге.

Куда ездил Путин раньше

Последней известной поездкой Путина за пределы России был визит в Пекин в начале февраля.

В столице Китая Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обнародовали договор о "безграничной дружбе".

Это произошло за несколько часов до того, как руководители двух стран посетили церемонию открытия Зимних Олимпийских игр.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки