Песков пояснил слова Путина о том, что Россия "всерьез еще ничего не начинала"

Отдел новостей
Заявление российского президента о потенциале Москвы и Киева вызвало немало обсуждений.
Песков пояснил слова Путина о том, что Россия "всерьез еще ничего не начинала"
Фото: Алексей Никольский/POOL/ТАСС
Дмитрий Песков прокомментировал заявление Путина о том, что Россия "всерьез еще ничего не начинала" на территории Украины.

Страна задействует лишь малую часть своего потенциала, объяснил пресс-секретарь слова российского лидера. 

Он добавил, что это касается потенциала двух стран. 
"Путин таким образом просто напомнил, что потенциалы совершенно несоизмеримы. И потенциал России настолько велик в этом плане, что лишь незначительная его часть сейчас задействуется в ходе специальной военной операции", – подчеркнул представитель Кремля.  

Песков добавил, что Путин сделал подобное заявление в ответ на комментарии стран Запада о том, что "Киев будет на поле боя двигаться вплоть до победы".

Накануне в рамках встречи в лидерами думских фракций Путин коснулся темы происходящего в Украине.  Он сделал акцент на заявлениях, по которым Россию хотят "победить на поле боя".

"Ну что здесь скажешь? Пусть попробуют", – сказал российский лидер. 

Ситуация в Украине


Конфликт в Украине продолжается с 24 февраля. К концу марта Министерство обороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве назвали освобождение Донбасса. Министр обороны РФ 3 июля доложил Путину об установлении контроля над ЛНР. 

Официальный Киев заявляет, что Украина будет бороться до победы, а мирные переговоры возможны только при условии возвращения российских войск на позиции 24 февраля.


>>>Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки