Россия расширила список недружественных стран – теперь их 53

Отдел новостей
В РФ назвали еще пять государств, совершающих действия, "направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом".
Россия расширила список недружественных стран – теперь их 53
Фото: МИД России / Telegram

Греция, Дания, Словакия, Словения и Хорватия включены в перечень недружественных для РФ стран, сообщили в пятницу в пресс-службе МИД России.

Эти страны совершают "недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом".

Что изменится?

Теперь в перечень входит 53 государства. Им ограничивают или полностью запрещают нанимать в посольства, консульства и представительства россиян.

Согласно документу, Греция сможет заключать трудовые договоры с 34-мя гражданами РФ, Дания – с 20-ю, Словакия – с 16-ю, а Словения и Хорватия – ни с одним.

В перечень недружественных России государств входят все страны Евросоюза, а также Австралия, Албания, Андорра, Великобритания, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Республика Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Тайвань, Украина, Черногория, Швейцария и Япония.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки