Украина подверглась массовому ракетному обстрелу: десятки пострадавших

Отдел новостей
Киев и Харьков атаковали дронами и ракетами.
Украина подверглась массовому ракетному обстрелу: десятки пострадавших
Фото: Харьковская ОВА / Telegram

Ночью 2 января несколько украинских городов подверглись мощной атаке со стороны РФ. Об этом сообщают местные СМИ.

В регионах Украины работали силы противовоздушной обороны, а сигнал о воздушной угрозе не смолкал более 3,5 часа. Взрывы были слышны в Киеве и Харькове. Несколько ударов зафиксировано в Сумах, а также в Кропивницкой и Кировоградской областях. По последним данным, в столице Украины ракета попала в жилую многоэтажку, начался пожар.

Также Россия использовала около 11 боеприпасов "Кинжал", беспилотники и бомбардировщики Ту-95МС. В Киеве ранения различной степени тяжести получили 20 человек, а в ряде районов пропало электричество.

В Харькове погиб один человек, еще пострадали более 40. По данным властей, повреждены многоквартирные жилые дома, хозяйственные постройки, другая гражданская инфраструктура, возникли пожары. Также загорелись несколько автомобилей. Всего по стране погибло четыре человека, а 92 получили ранения различной степени тяжести.

В Минобороны России пока никак не прокомментировали ракетный обстрел.

Во время атаки на Украину произошел взрыв в поселке Петропавловка в Воронежской области. Этот населенный пункт находится в 150 км от границы.

Позже губернатор региона подтвердил, что мощный взрыв в поселке произошел из-за аварийного схода российского боеприпаса. Пострадавших нет, а жители направлены в пункт временного размещения.

>>>Больше новостей – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки