Умирать я не собираюсь: Лукашенко рассказал о своем здоровье

Отдел новостей
На совещании по медицине президент рассказал о последнем диагнозе, который ему поставили врачи.
Умирать я не собираюсь: Лукашенко рассказал о своем здоровье
Фото: president.gov.by
Александр Лукашенко перенес аденовирус. Об этом он сам рассказал на совещании по вопросам медицины, которое провел во вторник, 23 мая. Его слова приводит Telegram-канал "Пул Первого"

"Если кто-то думает, что я умирать собрался, успокойтесь. Успокойтесь. Это не больше чем досужие рассуждения в мессенджерах и Telegram-каналах. Какой там у меня... аденовирус или что там было? Аденовирус. Но, поскольку, у меня не было возможности лечиться, то в Москву надо, то субботники, то в Гродно... потом Гомель, все это накопилось. Поэтому умирать я не собираюсь, ребята. Вы еще мучиться со мной будете очень долго", – сказал Лукашенко.
Что такое аденовирус

Аденовирусы могут быть переданы через воздух, контакт с инфицированными поверхностями или через пищу и воду.

Они могут вызывать насморк, кашель, бронхит, пневмонию и оказывать воздействие на горло, глаза и ЖКТ.

Есть несколько типов аденовирусов, каждый из которых может вызывать различные виды заболеваний. Некоторые из них могут приводить к более серьезным последствиям, особенно у людей с ослабленной иммунной системой, таким как дети, пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями.

Не существует специфической антивирусной терапии для лечения аденовирусной инфекции, применяется симптоматическое лечение.

Здоровье президента

Слухи о проблемах со здоровьем Александра Лукашенко появились 9 мая. Затем в понедельник, 15 мая, он появился перед камерами после шести дней отсутствия на публичных мероприятиях – он отправился в центральный командный пункт ВВС и войск ПВО.

При этом, по сообщениям пресс-службы, за это время он подписал несколько официальных документов.

Фото: "Пул Первого" / Telegram

На фото было видно, что рука Лукашенко забинтована, как и во время парада в Москве на 9 мая. Тогда журналисты заметили, что он не смог пройти пешком до ворот Александровского сада вместе с другими лидерами – его подвезли. Многие отметили болезненный и уставший вид президента, на руке у него также был бинт.

После этого, по возвращении в Минск, Александр Лукашенко появился на торжественном мероприятии по случаю Дня Победы, но вместо него речь произнес министр обороны Виктор Хренин.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки