В Беларуси будут проверять систему здравоохранения – создана специальная группа

Отдел новостей
Распоряжение о создании межведомственной рабочей группы 20 января подписал Александр Лукашенко.
В Беларуси будут проверять систему здравоохранения – создана специальная группа
Фото: Jonathan Borba / Pexels.com

В Беларуси создана рабочая группа по проверке системы здравоохранения, в которую войдут несколько ведомств, сообщает Telegram-канал "Пул первого".

Проверять будут эффективность функционирования системы здравоохранения в части оказания медицинской помощи населению.

В состав группы войдут медики с необходимой квалификацией и практическим опытом. Будут привлечены руководители и специалисты республиканских органов госуправления, облисполкомов, Мингорисполкома, иных государственных органов и организаций. Привлекут и иных компетентные лица.

До 31 марта специалисты должны представить Александру Лукашенко первый доклад о результатах проверки, высказать предложения по решению обнаруженных проблем.

Неожиданные проверки

В конце 2022 года Лукашенко принял с докладом руководителя медицинского ведомства Дмитрия Пиневича. Министра предупредили: в ближайшее время появится мобильная группа абсолютно независимых от министра людей, которые проверят и систему здравоохранения, и выборочно неожиданно проверят больницы.

Президент рассказал историю о женщине, которая была при смерти в больнице в Шкловском районе, но благодаря вмешательству Лукашенко ее удалось спасти. Глава страны сообщил, что практически вытащил из морга эту женщину, сейчас она отключена от аппарата ИВЛ.

Пощады не будет

По словам Лукашенко, пощады докторам не будет, и никакое лечение больших начальников их не спасет. Ни спрятаться кому-то за спину, ни залезть под плинтус не получится.

Чтобы лечить народ нормально и на нужном уровне, у врачей сегодня есть все.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки