В Беларуси откроют офис цифровизации здравоохранения

Отдел новостей
Новые учреждения Минздрава появятся не только в Минске, но и во всех областях страны.
В Беларуси откроют офис цифровизации здравоохранения
Фото: Tricky_Shark / Shutterstock.com

Минздрав подписал приказ, в соответствии с которым в Беларуси появится офис цифровизации здравоохранения, сообщает в своем Telegram-канале ведомство.

В Минске новая структурная единица заработает на базе Республиканского научно-практического  центра медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения.

"Возглавит данную структуру заместитель директора - начальник "офиса цифровизации" здравоохранения", – отмечает ведомство.

Ожидается, что новая единица будет развивать белорусское здравоохранение в части цифровизации, а также выполнять некоторые, нацеленные на Минздрав, госпрограммы.

Будущий офис будет отвечать за создание и поддержание в актуальном состоянии единых справочников и классификаторов здравоохранения в информационной системе ведомства.

А также внедрять информационные достижения науки и техники в медицинскую практику. О каких именно новациях идет речь, в сообщении Минздрава не уточняется.

Подобные офисы цифровизации появятся не только в Минске, но и во всех областях страны.

Ранее Минздрав спустя почти два месяца впервые обновил статистику по заболевшим ковидом в Беларуси. Заболевших короной стало больше на 11 170.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки