По Керченскому проливу снова начал ходить паром

Отдел новостей
(Обновлено: )
В ночь на воскресенье паром совершил три рейса и перевез как людей, так и автомобили. Этот паром работал в Керченском проливе до ввода в эксплуатацию Крымского моста.
По Керченскому проливу снова начал ходить паром
Фото: CANARAN / shutterstock.com

Налажена работа паромной переправы между портами Кавказ и Крым, сообщило Министерство транспорта России. Паром "Керченский 2" уже совершил три рейса.

В первый раз паром перевез из Крыма в порт Кавказ 16 грузовых автомобилей и 25 пассажиров. В обратную сторону отправилось 14 пассажиров и 13 автомобилей. Паром прибыл к месту назначения в 05:05. Спустя 45 минут паром отправился в новый рейс, на борту было 10 автомобилей и 39 пассажиров.

"Паромная переправа работает стабильно", – заключили в Минтрансе.

Ранее Минтранс России сообщил, что с вечера 8 октября для доставки людей через пролив к работе при необходимости могут приступить три пассажирских судна вместимостью 100, 200, и 250 человек.

Паромная переправа работала в Керченском проливе до ввода в эксплуатацию Крымского моста, пиковые нагрузки традиционно приходились на время летнего отпуска россиян и не только, которые ехали в Крым с материковой части РФ.

Что произошло с Крымским мостом?

Рано утром 8 октября стало известно, что на одном из участков Крымского моста горит цистерна с топливом. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на советника главы Крыма Олега Крючкова. По предварительным данным, судоходные арки повреждены не были.

Как пояснил спустя несколько часов Национальный антитеррористический комитет РФ, на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля.

Движение машин на мосту временно приостановлено, в Керчи для водителей организована стоянка с водой и туалетами. Также временно приостановлено и судоходное движение по Керченскому проливу.

В 10:12 по московскому времени в МЧС России сообщили, что пожар на Крымском мосту потушен.

А в Минтрансе РФ заявили, что приступили к оценке повреждений, объемов и сроков восстановительных работ. Как пообещал глава Крыма Сергей Аксенов, ремонт начнется уже 8 октября, сразу после того, как работу закончат правоохранители.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки