Россиянка Лариса Куклина совершила хет-трик на Кубке содружества в Раубичах

Белоруска Динара Алимбекова-Смольская финишировала седьмой, допустив два промаха при стрельбе стоя.
Белоруски остались без наград в масс-старте на домашнем этапе Кубка содружества

Российская биатлонистка Лариса Куклина выиграла все гонки на IV этапе Кубка содружества. К победам в спринте и гонке преследования она добавила и викторию в масс-старте. Залог ее успеха – точная стрельба. Она закрыла все мишени на четырех огневых рубежах.

Второй с двумя промахами стала россиянка Елизавета Каплина, а замкнула тройку призеров еще одна представительница России Екатерина Носкова, уже заезжавшая в призы в гонке преследования.

Лидер женской сборной Беларуси Динара Алимбекова-Смольская пришла к финишу седьмой. Она промахнулась дважды при стрельбе стоя. Это не помешало белоруске сохранить лидерство в общем зачете. Она опережает Наталью Гербулову и Тамару Дербушеву из России.

Сегодня в программе IV Этапа Кубка содружества значится еще мужской масс-старт. Но перед этим состоится Гонка чемпионов, в которой выступят именитые белорусские и российские биатлонисты прошлых лет.

Кубок содружества-2022/2023

Календарь Кубка содружества по биатлону сезона-2022/2023 включает шесть этапов. Следующий, пятый, также пройдет в Раубичах с 26 по 29 января. А завершится турнир в марте гонками в Тюмени.

Соревнования проводятся впервые среди белорусских и российских биатлонистов. Они призваны заменить международные старты, от которых IBU отстранила сборные Беларуси и России после начала конфликта в Украине.