Криштиану Роналду готов и дальше бить рекорды

Отдел новостей
Несмотря на переезд в Саудовскую Аравию, он может установить уникальное достижение в играх за сборные.
Криштиану Роналду готов и дальше бить рекорды
Фото: Cristiano Ronaldo / Instagram

Португальский форвард "Аль-Насра" Криштиану Роналду не позволяет забыть о себе. Он может побить рекорд по играм футболистов за национальные команды.

Сейчас у 38-летнего португальца 196 матчей на международном уровне. Столько же у Бадера Аль-Мутвы из Кувейта. Больше нет ни у кого в мире.

23 марта сборная Португалии сыграет с командой Лихтенштейна в отборе на Евро-2024. И если Роналду появится на поле хотя бы на несколько минут, то станет единоличным рекордсменом.

"Рекорды – это всегда хорошо. Это моя мотивация, я люблю бить рекорды. У меня их уже довольно много, а завтрашний – особенный. Должен признаться, горжусь своими достижениями. Я бы хотел стать рекордсменом по играм за сборные, а также улучшить рекорд. Если на меня рассчитывают, я всегда буду доступен", – признался Роналду.

196-ю встречу за сборную именитый футболист провел на чемпионате мира-2022 в Катаре, когда в четвертьфинале его команда уступила Марокко (0:1).

В составе сборной Криштиану становился чемпионом Европы-2016, серебряным и бронзовым призером континентального первенства, а также победителем Лиги наций УЕФА 2019 года.

Беларусь открывает отбор к Евро-2024 с новым главой АБФФ

Сборная Беларуси свой стартовый поединок в квалификации Евро-2024 проведет 25 марта. "Домашняя" игра против Швейцарии состоится в Сербии. Из-за ограничений со стороны УЕФА, связанных с событиями в Украине, белорусские команды принимают соперников на нейтральных полях и при пустых трибунах.

На уже знакомом стадионе "Караджордже" белорусы играли в Лиге наций с командами Словакии, Азербайджана и Казахстана.

Затем подопечные Георгия Кондратьева отправятся в Румынию, где сразятся со сборной этой страны 28 марта.

Следующие поединки белорусы проведут летом. Помимо названных команд в отборочную группу с белорусами также попали Израиль, Косово и Андорра.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки