Минское "Динамо" проиграло "Спартаку", но сохранило шансы на плей-офф

Отдел новостей
"Зубры" провели три подряд поединка с прямыми конкурентами в борьбе за место в восьмерке сильнейших.

Минское "Динамо" в очередном матче КХЛ на выезде уступило "Спартаку" в овертайме – 3:4 (2:1, 1:1, 0:1). Москвичи трижды выходили вперед, но подопечные Крейга Вудкрофта всякий раз восстанавливали равновесие.

За белорусский клуб в каждом из периодов отличились Звягин, Паккет и Зоркин. В итоге встреча перетекла в овертайм. Но в дополнительное время "Спартак" решил все в свою пользу уже на 35-й секунде.

"Динамо" в КХЛ

До этого минчане дважды встречались с череповецкой "Северсталью". Дома "зубры" победили (2:0), в гостях позволили сопернику взять реванш (1:2).

Минское "Динамо", "Спартак" и Северсталь" ведут борьбу в Западной конференции за два последних места в восьмерке сильнейших, которые позволят продолжить выступления в плей-офф Континентальной хоккейное лиги.

После 55 матчей у "Спартака" 57 очков и седьмая строчка. "Зубры", добавив пункт за ничью в основное время, заработали 54 балла и переместились на восьмую позицию. У "Северстали" столько же, но они девятые за счет худших дополнительных показателей.

25 января клуб из Череповца встретится в Казахстане с четвертой командой Востока – "Барысом", а "Динамо" 26 января завершит выездное турне поединком с пекинским "Куньлунем", который занимает 10-е место на Западе, отставая от "зубров" на 11 очков.