"Бавария" легко разобралась с ПСЖ в 1/8 финала Лиги чемпионов

Месси и компания снова вылетают из гонки за главный европейский футбольный трофей. Годом ранее звездный состав ПСЖ уступил "Реалу", а теперь – "Баварии".
"Бавария" обыграла ПСЖ в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов – 2:0.

Первый тайм прошел в обоюдно острой борьбе и потенциально голевые моменты возникали у обоих ворот. До перерыва "Пари Сен-Жермен" выглядел намного увереннее, чем две недели назад в игре на своем поле.

Самый реальный шанс забить у парижан упустил Витинья. На 38 минуте голкипер "Баварии" Ян Зоммер пошел в обводку в своей штрафной, потерял мяч, который отскочил к португальцу – тот бил, казалось, уже в пустые ворота, но де Лигт в подкате вынес мяч с линии ворот.

Во втором тайме "Бавария" серьезно прибавила в атаке, что вылилось сразу в два гола Шипо-Мотинга. Один был отменен после консультации с бригадой арбитров VAR из-за офсайда, а второй был забит после прессинга и ошибки Верратти на линии штрафной.

А на 89 минуте окончательный счет установил вышедший на замену Гнабри.

2:0 в ответном матче и 3:0 по сумме двух встреч в пользу немецкого флагмана. Многократный чемпион Германии продолжит борьбу в четвертьфинале. А ПСЖ в очередной год, несмотря на солидные финансовые вливания владельцев, остается без главного клубного трофея Европы.