Виктория Азаренко высказалась об уходе на "пенсию"

Отдел новостей
Белорусская теннисистка предложила всем, кто намекает на возраст, не вмешиваться не в свое дело.
Виктория Азаренко высказалась об уходе на "пенсию"
Фото: vichka35 / Instagram

Бывшая первая ракетка Беларуси и мира, двукратная победительница Australian Open Виктория Азаренко высказалась о завершении карьеры.

"Игроков постарше – таких, как я – многие спрашивают о пенсии. А как только они уходят, все такие: "Мы по ним скучаем". Давайте не будем тратить время на разговоры о завершении карьеры, пока человек ее не завершит. Игроки сами дадут вам знать, когда придет время. Но я постоянно вижу эти комментарии о возрасте... Знаете, просто не вмешивайтесь не в свое дело!" – цитирует Вику khaleejtimes.com.

Она предложила позволить теннисистам самим решать. И отметила: когда человек будет готов, он так или иначе об этом объявит.

Второе дыхание

Виктории Азаренко сейчас 33 года. На Открытом чемпионате Австралии-2023 она дошла до полуфинала (победила другая белоруска Арина Соболенко).

Пик ее карьеры пришелся на 2012-2013 годы. Тогда Азаренко дважды выиграла Australian Open. Это, в том числе, помогло ей стать первой ракеткой мира.

Напомним, в прошлом сезоне о завершении карьеры объявил многолетний лидер мирового тенниса – швейцарец Роджер Федерер. А вот американка Серена Уильямс официально не уходила, хотя она не выступает достаточно давно. И после возвращения из декрета именитая теннисистка появлялась на турнирах крайне редко.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки