Йоханнес Бе не смог завоевать шестое золото подряд на одном чемпионате мира

Отдел новостей
Подвели его товарищи по команде.
Йоханнес Бе не смог завоевать шестое золото подряд на одном чемпионате мира
Фото: Bartosz Wlazlak / Shutterstock.com

В немецком Оберхофе завершается чемпионат мира по биатлону. После мужской эстафеты разрешилась главная интрига: сможет ли Йоханнес Бе собрать все золотые медали этих стартов? Ответ: нет. Рекорда его “лишили” его же товарищи по сборной Норвегии.

Победителями мужской эстафеты стали французы. Результат неожиданный, потому как победу прочили норвежцам – уж больно они хороши на этом чемпионате, особенно лидер команды Йоханнес Бе. До того он выиграл все пять гонок в Оберхофе.

Был Йоханнес прекрасен и в эстафете, но подвели его товарищи по команде, которые много промахивались и даже заехали на два штрафных круга. Этой оплошностью и воспользовались французы. Третьими стали биатлонисты из Швеции.

  1. Франция — 1:21.48,8 (1+9).
  2. Норвегия — +38,8 (2+14).
  3. Швеция — +1.39,9 (1+13).

Впереди у мужчин еще масс-старт. Он состоится 19 февраля. Йоханнес Бе также фаворит этой гонки. То есть шансы на шесть золотых медалей на одном чемпионате сохраняются.

Напомним, что белорусские и российские биатлонисты участие в соревнованиях в Оберхофе не принимают – они отстранены от всех международных стартов Международным союзом биатлонистов.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки