Платными сервисами Apple пользуется почти миллиард человек

Отдел новостей
Apple работает над созданием дополнительных сервисов, в том числе потенциального финансового сервиса "покупай сейчас, плати позже" и сервиса заказа продуктов в стиле Instacart с акцентом на продукты питания.
Платными сервисами Apple пользуется почти миллиард человек
Фото: Medhat Dawoud / unsplash.com

В общей сложности на сервисы Apple подписаны 816 млн человек. Статистику приводит издание Appleinsider со ссылкой на данные из отчета об итогах компании за второй квартал.

Издание уточняет, что Тим Кук заявил, что в число подписчиков входят пользователи, оплатившие хатыбы один продукт, например, музыкальное приложение, онлайн-кинотеатр, облачное хранилище и другие фирменные приложения из App Store.

Любопытно сравнение последнего и январского отчета Apple. В начале года "корпорация зла" отчитывалась о 785 млн подписчиков, а значит, что с начала 2022 года количество клиентов выросло на 30 млн человек.

Как пишет интернет-издание Appleinsider, сервисы на протяжении многих лет стабильно приносили Apple прибыль. Во втором квартале 2022 года выручка этого сегмента составила 19,8 миллиарда долларов, что на 17 миллиардов больше, чем в прошлом 2021 году.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки