Apple рассказала о планах развития в сфере цифрового здравоохранения

Отдел новостей
Компания выпустила доклад на 60 страниц с описанием технологий для здравоохранения. На рынке уже представлены некоторые устройства и приложения для мониторинга сна, спортивной активности.
Apple рассказала о планах развития в сфере цифрового здравоохранения
Фото: Champhei / Shutterstock.com

Apple Inc выпустила отчет, в котором излагается стратегия на рынках цифрового здравоохранения. В компании планируют работать над привлечением потребителей за счет функций для фитнеса и отслеживания здоровья, а также планируют взаимодействовать с традиционными системами здравоохранения, пишет Reuters.

В отчете, подготовленном операционным директором Apple Джеффом Уильямсом, американская корпорация представила всесторонний обзор своего подхода к рынкам здравоохранения впервые за восемь лет, прошедших с тех пор, как она начала предлагать такие функции, как система хранения медицинских карт на iPhone.

В отчете Apple говорится, что компания сосредоточена на предоставлении пользователям безопасного места для хранения информации о своем здоровье на iPhone с использованием таких инструментов, как Apple Watch.

В Apple стремятся предупреждать пользователей о возможных угрозах и побуждать к заботе о здоровье. Компания сообщила, что ее система теперь может хранить 150 различных типов данных о состоянии здоровья, которые зашифрованы, так что доступ к ним могут получить только пользователи, а не Apple.

В компании также рассказали о работе, которая ведется с учеными-медиками, чтобы те могли использовать устройства Apple для проведения исследований.

Уильямс написал в отчете, что Apple намерена продолжать разработку функций, связанных со здоровьем, как для пользователей, так и для отрасли здравоохранения в целом.

"Наше видение будущего состоит в том, чтобы продолжать создавать научно обоснованные технологии, которые предоставляют людям еще больше информации и действуют как разумный хранитель их здоровья, чтобы они могли лучше контролировать свое состояние", – написал Уильямс.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Теги
Apple

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки