Bloomberg подтвердил, что протагонистом в GTA VI впервые станет женщина

Отдел новостей
По информации агентства, игра в целом может стать гораздо более "толерантной".
Bloomberg подтвердил, что протагонистом в GTA VI впервые станет женщина
Фото: João Ferrão / Unsplash

В следующей части культовой игры Grand Theft Auto одним из протагонистов впервые в истории франшизы станет женщина, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к разработке.

Известно, что она будет латиноамериканкой и получит напарника, а вся ее история будет развиваться в духе знаковых для масс-культуры образов грабителей банков Бонни и Клайда.

Дальше – больше

Для игры, которая всегда отличалась преувеличенной маскулинностью и сатиричным обыгрыванием стереотипов о криминальной Америке, а женщин показывала преимущественно как секс-объект, это серьезный шаг в сторону гендерной толерантности и сглаживания углов.

Однако, как пишет Bloomberg, этим дело не кончится: разработчики постараются убрать максимум "шуток за гранью" о разного рода меньшинствах, чем славились предыдущие части игры.

"Сливы" о GTA VI

Слухи о том, что в GTA впервые появится женщина-протагонист, появились месяц назад: об этом рассказывалось в масштабном "сливе", затрагивающем многие моменты будущей игры. И вот постепенно информация оттуда начинает подтверждаться.

Grand Theft Auto – серия компьютерных игр с открытым миром, которая стала важной вехой в индустрии. Считается одной из самых продаваемых и высоко оцененных игр за всю историю.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Теги
игры

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки