До Br5500: появились первые белорусские цены на новые iPhone

Отдел новостей
В наличии смартфонов, конечно, нет, но перекупщики обещают привезти новинки под заказ.
До Br5500: появились первые белорусские цены на новые iPhone
Фото: DANIEL CONSTANTE / Shutterstock.com
Белорусы уже морально приготовились к тому, что новые iPhone 14 и другая техника Apple в Беларусь не приедут. Но это официально.

Однако такие новости тут же активизировали предложения от перекупщиков. Цены соответствующие.

Скриншот: kufar.by
Вот, например, на площадке Куфар частные продавцы предлагают новинки от Apple по цене от Br4200, доходят предложения и до Br5500.

Скриншот: kufar.by
На Куфаре нам рассказали, что такие объявления нарушают правила площадки, поэтому модераторы постоянно удаляют подобный контент.

Почему к нам не привезут

Пока весь мир 7 сентября смотрел очередную презентацию Apple, белорусы уже понимали, что к нам заморские гаджеты не приедут. Купертиновцы наложили запрет на поставки своей новой техники в нашу страну еще в марте.

В ближайшее время официальных поставок новой техники в Беларусь не ожидается. Срок окончания эмбарго неизвестен.

Реселлеры распродают запасы. Сколько именно их осталось, не говорят, – коммерческая тайна. Если почти вся техника у официальных реселлеров доступна по предзаказу (конечно, кроме новых iPhone), значит, запасов осталось совсем немного.

Что это за iPhone 14

На этот раз в дополнение к iPhone 14 вместо модели Mini, не очень хорошо продемонстрировавшей себя на рынке, Apple подготовила iPhone 14 Plus.

Скриншот Apple Event — September 7 / YouTube

Итак, представлены два размера экрана – 6,1 и 6,7 дюйма и пять расцветок. А вот процессор старый – Bionic A15. Правда, следует уточнить, что речь идёт о более мощной модификации с 5 графическими ядрами от прошлогодних pro-серии.

Камера, по обещаниям, будет снимать в темноте на 49% лучше, чем у предшественника. А еще Action Mode поможет снизить тряску при съемке видео на ходу. Обещано, что программно-аппаратная система позволит выдавать сверхстабилизированную картинку, подобную GoPro и другим экшн-камерам.

В линейку топовых устройств вошли еще две новинки: iPhone 14 Pro и Pro Max. Версии различаются диагональю экрана – 6,1 и 6,7 дюйма.

Скриншот Apple Event — September 7 / YouTube

На месте, где на старых моделях находилась "челка", теперь у новых телефонов с приставкой Pro более аккуратный вырез для камеры и Face ID. Его назвали "динамический остров". Экран вокруг обещают приспособить для системных уведомлений.

Что по чем в Америке, например

Начальная цена на iPhone 14 – $799, на iPhone 14 Plus – $899. В продажу iPhone 14 поступит 16 сентября 2022, а его собрат 14 Plus – 7 октября 2022.

Новые iPhone 14 Pro стартуют от 999$ за модель с диагональю экрана 6,1 дюймов, более продвинутые Pro Max обойдутся покупателям уже в 1099$.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки