Маск уклонился от вопросов о Twitter, но рассказал про будущее на Марсе

Отдел новостей
Расторжение сделки Илона Маска с Twitter Inc. сделало появление миллиардера на конференции Allen & Co. в Sun Valley еще более долгожданным событием. Но в конечном итоге многие посетители не услышали того, чего хотели.
Маск уклонился от вопросов о Twitter, но рассказал про будущее на Марсе
Фото: Kathy Hutchins / Shutterstock.com

На конференции Allen & Co. в Sun Valley американский предприниматель появился на следующий день после отказа покупать Twitter. На мероприятии он уклонился от вопросов про это событие. 

По словам участников закрытого заседания, для многих из тех, кто продлил свое пребывание в Солнечной долине, чтобы послушать Маска, это, вероятно, стало разочарованием, пишет Bloomberg.

Вместо этого он вышел на сцену и большую часть времени своего выступления посвятил своему видению будущего человечества на Марсе.  

В торжественной речи, обычно предназначенной для таких легендарных инвесторов, как Уоррен Баффет, главный исполнительный директор SpaceX назвал Марс "полисом страхования жизни граждан" на случай, если на Земле произойдет катастрофа. Планета необходима как платформа для продолжения человеческой жизни, когда солнце в конце концов сгорит, добавил Маск. 

Маск уже давно выступает за колонизацию Марса. Инвесторы SpaceX присутствовали на конференции в Солнечной долине, некоторые из них остались на выступление Маска. 

Несмотря на то, что предприниматель отказался отвечать на вопросы, связанные с несостоявшейся сделкой, он все же высказался о том, что Twitter должен делиться своими алгоритмами и быть более прозрачным в отношении пользовательских данных. 

Он также повторил, что, по его мнению, Трампу нужен "тайм-аут" от платформы, а не пожизненный запрет, введенный после того, как бывший президент призвал сторонников пройти маршем к Капитолию США 6 января 2021 года. 

На конференции в четверг генеральный директор Twitter Параг Агравал не ответил на вопрос Bloomberg о том, беспокоится ли он, что Маск откажется от сделки.

Конференция в Солнечной долине – это ежегодное мероприятие, организованное частной инвестиционной компанией Allen & Company. 

История покупки Twitter

Маск, владеющий 9,2% акций Twitter, еще в апреле сообщил о готовности выкупить все акции соцсети по 54,2 доллара за бумагу. Но тогда ему не удалось договориться с саудовским принц Аль-Валид бен Талалом, также владеющим акциями сервиса. Вскоре совет директоров Twitter принял план защиты прав акционеров, который должен был препятствовать нежелательному поглощению компании Маском.

Не прошло и месяца, как Twitter сообщил о готовности продать соцсеть Маску за 44 миллиарда долларов (54,2 доллара за акцию). Но Илон вдруг неожиданно передумал. Причина – компания не смогла доказать, что боты составляют менее 5% от общего числа пользователей социальной сети.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки