Парк высоких технологий проводит набор резидентов

Отдел новостей
Заявки от кандидатов принимаются до 13 июня.
Парк высоких технологий проводит набор резидентов
Фото: OMfotovideocontent / Shutterstock.com

Парк высоких технологий набирает новых резидентов. Об этом стало известно из опубликованного на официальном сайте ПВТ объявления.

"В связи с планируемым в июне 2023 года приемом документов для регистрации организаций в качестве резидентов ПВТ просим направлять бизнес-проекты на предварительное изучение и анализ в отдел регистрации резидентов", – говорится в сообщении.

Заявки с подготовленными бизнес-проектами необходимо направить в отдел регистрации не позднее 13 июня.

Парк высоких технологий предъявляет собственные требования к оформлению заявки, поэтому рекомендует заранее с ними ознакомиться.

Ранее портал Tochka.by писал о том, что у ПВТ серьезное пополнение – наконец доработают Educational Hub. Всего в парке более 30 новых резидентов, в том числе с иностранным капиталом.

Указ о развитии ПВТ

Александр Лукашенко 12 апреля подписал указ №102 "О развитии Парка высоких технологий".

Документ должен открыть новую страницу в развитии IT-отрасли страны, так как прежде всего направлен на обеспечение условий для дальнейшего перспективного развития ПВТ с учетом актуальных технологических тенденций.

Предусматривается создание в структуре ПВТ управляющей компании, ключевой задачей которой будет интенсивное стратегическое развитие Парка. Новое подразделение будет выполнять представительские функции при взаимодействии с иностранными партнерами.

Резиденты ПВТ смогут рассчитывать на помощь управляющей компании в вопросах расширения экспорта, привлечения иностранных инвестиций и выхода на новые рынки.

Высокие технологии на продажу

Парк высоких технологий создан в 2005 году по декрету президента Беларуси №12.

Главная цель парка, как отмечалось, – формирование благоприятных условий для разработки программного обеспечения, информационно-коммуникационных технологий, направленных на повышение конкурентоспособности национальной экономики.

Отметим, что правовой режим ПВТ распространяется на всю страну. А основными потребителями услуг резидентов ПВТ являются страны Запада. Как ранее сообщалось, на их долю приходится около 90% всего экспорта.

Сегодня Парк высоких технологий объединяет более 1000 компаний.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки