Спасатели в Канаде и США разочарованы новой функцией iPhone

Отдел новостей
Из-за нововведения увеличилось число ложных вызовов.
Спасатели в Канаде и США разочарованы новой функцией iPhone
Фото: Arnel Hasanovic/Unspash

Сотрудники экстренных служб в США и Канаде недовольны новым дополнением на iPhone, которое только усложняет их работу. Об этом пишет издание Appleinsider.

Выяснилось, что функция определения ДТП от Apple работает недостаточно эффективно, ведь ПО направляет спасателям десятки ложных вызовов. Дело в том, что в туристических регионах приложение ошибочно считает, что лыжники попали в аварию.

Точнее, новая функция на iPhone определяет любителей экстремального спорта, которые решили устроить спуск с горы, в ряды людей, которые попали в ДТП. Соответственно, в тот же момент происходит звонок экстренным службам, которые обязаны реагировать на сообщение.

В итоге получается, что спасатели тратят огромное количество ресурсов на ложный вызов, когда человек в реальной опасности может остаться без помощи. По оценке спасателей, на один выезд по вызову из-за новой функции от Apple тратится около $10 тысяч.

Не в первый раз

Ранее портал Tochka.by писал о том, что последние модели iPhone выкидывают "фокусы".

Специальные датчики для распознавания ДТП в iPhone 14 принимают за аварию катание на американских горках и звонит 911.

С момента запуска продаж iPhone 14 было сделано как минимум шесть подобных звонков в диспетчерский центр службы экстренной помощи.

Номер 911 объединяет службу спасения, скорую помощь и полицию на территории США и Канады.

Что за функция?

Технология автоматического оповещения об аварии называется Crash Detection. Функция доступна на всех версиях самого свежего iPhone 14, а также на часах Apple Watch Series 8.

Пользователи активно тестировали Crash Detection – один из блогеров даже специально разбил авто, чтобы проверить, как работает функция.

Функцию Crash Detection можно отключать.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки