Аэропорт Франкфурта готовится к самым загруженным выходным

Отдел новостей
Крепкие нервы потребуются на этих выходных пассажирам в крупнейшем аэропорту Германии. Причиной тому стало приближение самого загруженного уикенда в году и протесты переутомленных сотрудников Fraport.
Аэропорт Франкфурта готовится к самым загруженным выходным
Фото: katjen / Shutterstock.com

Аэропорт Франкфурта ожидает в эти выходные, 23 и 24 июля, больше пассажиров, чем с начала коронавирусной пандемии в марте 2020 года, пишет Spiegel.

По данным управляющей компании Fraport, крупнейший аэропорт Германии ожидает до 200 000 пассажиров. Такой ажиотаж объясняется просто: наступает последний учебный день перед летними каникулами в трех федеральных землях Германии и близятся отпуска.

Рекордный показатель июня 2019 года – 241 228 пассажиров. Ожидаемый наплыв людей приходится на то время, когда процессы во аэропорту Франкфурта, как и в других воздушных транспортных узлах Германии, сильно нарушены из-за нехватки обслуживающего персонала на земле и в воздухе, в том числе.

Протест против экстремальных условий труда должен еще более усложнить ситуацию в субботу, 23 июля. По данным Управления общественного порядка города Франкфурта-на-Майне, в Терминале 1 был зарегистрирован митинг на участие около 50 человек.

В настоящее время во Франкфурте-на-Майне ежедневно взлетают и приземляются до 1 200 самолетов по 285 направлениям.

Fraport – немецкий авиаперевозчик, управляющий международным аэропортом Франкфурта с пассажиропотоком 59,6 млн человек.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки