В Египет будет летать лоукостер

Отдел новостей
Первая в истории страны низкобюджетная авиакомпания заработает уже этой зимой. Вероятно, по демократичным ценам можно будет летать из Египта в Россию.
В Египет будет летать лоукостер
Фото: Kristina Loburets / unsplash

Зимой 2022-2023 года в Египте заработает лоукостер Air Sphinx – "дочка" государственной EgyptAir, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (ATOP).

Лоукостер запускают с целью привлечь больше туристов в страну. Это первый в истории страны бюджетный авиаперевозчик.

Он полетит как во внутренние, так и в международные рейсы: из Каира, Хургады, Шарм-эль-Шейха, Луксора и Эль-Гизы.

В "авиапарке" у Air Sphinx на первом этапе будет два лайнера Boeing737-800.

Российские авиаэксперты считают, что египетский лоукостер с большой вероятностью будет летать и в РФ. В таком случае, его тарифы окажутся на 25-30% ниже тех, что предлагает сейчас EgyptAir на маршруте Москва – Каир.

Можно ли сейчас лететь на отдых в Египте

В Египте за несколько дней в начале июля этого года акулы дважды нападали на людей. После ЧП многие туристы задались вопросом – ехать ли отдыхать на Красное море.

Акулу-убийцу так и не поймали. Нападала на людей рыба мако, отличающаяся большими размерами и быстрой скоростью передвижения. Живет она в глубинных водах.

Как сообщает ATOP, на фоне случившегося египетские отели усилят меры безопасности на пляжах в свете последних событий. В некоторых зонах уже запретили любую морскую деятельность, включая рыбалку и дайвинг для тех, у кого нет соответствующих лицензий.

Заниматься снорклингом можно будет только на коралловых рифах внутри лагун под контролем опытных инструкторов: один гид на каждые десять человек.

 >>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки