Венгрия возглавила рейтинг самых бюджетных стран для путешествий

Отдел новостей
В первой десятке есть даже Румыния и Молдова.
Венгрия возглавила рейтинг самых бюджетных стран для путешествий
Фото: Rohan Hakani/pexels

Портал SchengenVisaInfo составил рейтинг самых бюджетных направлений на следующий год. Три главных критерия, которые брались во внимание, – стоимость проживания, транспорта и питания.

Первая пятерка выглядит так:

  1. Венгрия
  2. Португалия
  3. Словения
  4. Болгария
  5. Румыния.

Итак, Венгрия. Страна известна своими знаменитыми термальными ваннами. Там находится одна из крупнейших в Европе водных ванн с природными термальными источниками, который открыт круглый год.

Что по ценам? Чем ближе к центру, тем дороже – эта прописная истина работает и здесь. Будьте готовы заплатить от 60 до 90 долларов за ночь в Будапеште за отдельную комнату в 3-4-звездочном отеле.

Стоимость еды и напитков в кафе и ресторанах Венгрии значительно ниже, чем в других местах в Европе. Обед стоит $5,5, хороший ужин на двоих может доходить до $25.

Португалия в рейтинге на втором месте – и вот почему. Отдыхающие на пляжах туристы нашли двухместные номера в трехзвездочных отелях всего за $11 за ночь. В гостиницах классом выше стоимость от $51.

Обед в простеньком кафе там стоит $8 долларов, а в McDonalds или других ресторанах быстрого питания – $6.

Закрывает топ-3 Словения. Разбежка цен на приемлемое жилье – от $38 до $96. Ежемесячный билет на автобус – $15.

Еще одним важным фактором является цена продуктов питания. $12-15 – средняя стоимость обеда. Перекусить в McDonalds можно вдвое дешевле.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки