Все дороги ведут в Рим: Италия отменяет ковидные ограничения на въезд

Отдел новостей
Флешмоб по открытию границ для туристов добрался и до солнечной Италии: теперь на границе никто не спросит у вас про вакцину и ПЦР.
Все дороги ведут в Рим: Италия отменяет ковидные ограничения на въезд
Фото: Tochka.by

Постановление, предусматривающее наличие "Зеленого сертификата" для въезда в Италию, продлено не будет, сообщает Министерство здравоохранения Италии. Это значит, что уже с 1 июня въехать в эту страну можно по допандемийным правилам.

Туристам, прибывающим в Италию, больше не нужно делать ПЦР-тест, показывать сертификат о вакцинации или подтверждать, что они недавно переболели "ковидом". И самая приятная новость для белорусов – итальянское посольство в Минске принимает документы для получения визы.

Фото: Tochka.by

Записаться можно как через сайт дипмиссии, так и через сайт TLScontact (это их официальный посредник). Придется, впрочем, столкнуться с рядом нюансов, о которых мы подробно рассказывали в этом материале.

Фото: Tochka.by

С наступлением летнего сезона многие туристические страны смягчают или вовсе отменяют ограничения на въезд. Без прививок пускает на свою территорию Испания, без теста можно попасть в Австрию, антиковидные правила больше не действуют и в Хорватии.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки