BTS побили рекорд по числу премий Billboard Music Awards за карьеру

Отдел новостей
Корейский бойз-бенд обошел группу Destiny’s Child, которая удерживала лидерство по наградам почти 20 лет.
BTS побили рекорд по числу премий Billboard Music Awards за карьеру
Фото: bts.bighitofficial / Instagram

На прошедшей в воскресенье церемонии вручения премий Billboard Music Awards корейский проект BTS унес с собой три награды, доведя их общее количество за карьеру до двенадцати. 

Раньше самой титулованной на Billboard Music Awards была группа Destiny's Child: у них одиннадцать премий, и это достижение не мог побить никто последние 17 лет.

Однако победа в номинациях "Лучший дуэт/группа", "Исполнитель с самыми продаваемыми песнями" и "Самая продаваемая песня" позволила корейским BTS сместить кумиров "нулевых" с пьедестала.

Интересно, что в номинации "Лучший дуэт/группа" бойз-бенд обходит конкурентов уже в третий раз и сравнялся по числу побед с другими покорителями женских сердец – группой One Direction.

Другие рекорды

Больше всего номинаций в этом году получил The Weeknd – их у него было 17. А вот рекордсменами по числу унесенных домой наград в 2022-м стали Оливия Родриго и Канье Уэст – оба стали призерами в шести категориях.

Кстати, Billboard Music Awards – праздник не только музыки, но и стиля – портал Tochka.by рассказывал о самых экстравагантных нарядах гостей музыкальной церемонии.

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки