Что посмотреть на выходных: новый сезон "Теда Лассо" и "Изумительный Морис"

Павел Абрамович
В эти выходные можно сходить в кино на романтическую драму "При чем тут любовь?" или начать смотреть третий сезон спортивного сериала "Тед Лассо".
Что посмотреть на выходных: новый сезон "Теда Лассо" и "Изумительный Морис"
Скриншот: "Изумительный Морис" / Red Star 3D, Sky Cinema

Портал Tochka.by подготовил новые предложения для тех, кто на этих выходных хочет получить эмоции от просмотра самого разного кино.

Выбрали для вас новую милую романтическую драму "При чем тут любовь?" о "прелестях" брака по договоренности, новый, третий, сезон, успешного сериала Apple TV+ "Тед Лассо" об искренности и спорте, а также юмористическую анимацию "Изумительный Морис", которая понравится и детям, и взрослым, особенно из числа поклонников английского писателя Терри Пратчетта.

"При чем тут любовь?"

До 22 марта белорусские кинотеатры показывают фильм "При чем тут любовь?" (2022). Его снял родившийся в Пакистане режиссер Шекхар Капур ("Золотой век", "Елизавета").

Зритель увидит историю двух молодых людей, Зои и Казима, которые давно дружат между собой. Казиму скоро предстоит отправиться в родной Пакистан, чтобы вступить в брак по договору.

Такие союзы до сих пор заключают в восточных странах, хотя на часах – без четверти двадцать первый век. Суть брака проста: родители двух семей договариваются между собой, что спустя время их дети поженятся. Чего хотят сами дети – неважно: стерпится – слюбится, родители лучше знают.

Фильм "При чем тут любовь?" знакомит зрителей с пакистанской культурой и пытается объяснить, почему в некоторых сообществах столетиями принимаются такие решения о браке, пробует отследить ход мыслей этих людей.

И все же это не образовательная передача на канале Discovery, а романтическое кино – простенькое, но милое, полное позитивных посылов.

У создателей "При чем тут любовь?" получилось выполнить две важные задачи: снять незамысловатый фильм, который озвучивает сложные вопросы. И самый главный из них: как отыскать себя и свой путь в этом мире, полном то ли традиций, то ли предрассудков, и воспитать свой взгляд на вещи и людей, жизнь и чувства. Воспитать, а потом отстоять, не изничтожая своих близких.

Персонажи комедии "При чем тут любовь?" проработаны, симпатичны и честны. Между главными героями, которых играют Лили Джеймс и Шазад Латиф, есть настоящая химия. А второстепенные участники добавляют соли, специй и ума фильму "При чем тут любовь?"

"Тед Лассо"

В среду, 15 марта, на Apple TV+ стартовал третий, заключительный, сезон сериала "Тед Лассо".

Кинопроект может похвастаться не просто наградами, а тем, что был номинирован на 20 премий "Эмми", в результате чего стал комедией первого сезона с самым большим количеством номинаций в истории этой премии.

А актеры из "Теда Лассо" могут похвастаться результатом не только в общем зачете, но и "индивидуальной гонке".

Так, исполнитель главной роли, актер Джейсон Судейкис ("Мы – Миллеры", "Сила воли"), получил "Золотой глобус" и премию Гильдии киноактеров.

Судейкис играет в сериале тренера английского спортклуба, и совсем не "Челси". Тед Лассо ни черта не смыслит в правилах футбола, зато он полон энтузиазма и оптимизма. И людей он тоже понимает хорошо, и своим новым подопечным желает только добра – Лассо ровня в этом Тренеру из "Джентльменов" Гая Ричи.

На "КиноПоиске" у "Теда Лассо" – 8,3 балла и 113-е место в топ-250 лучших сериалов. Судя по всему, и начало третьего сезона "Теда Лассо" тоже удачное: рейтинг на Rotten Tomatoes 94%.

Чем же берет за душу этот сериал? Он позитивный и ламповый, а еще без нажима убеждает, что любому делу полезен не голый профессионализм, который зачастую люто сминает и сметает людей, особенно если все они в твоей власти, а внимательность, чуткость и искренность. И тогда вместо "личного состава" обязательно появится команда в значении "группа лиц с общими интересами, идеалами, которая действует сообща".

Ну и любовные "боковые линии" в "Теде Лассо" никто не отменял – некоторым критикам вообще показалось, что второй сезон бьет по воротам чистого ромкома.

"Изумительный Морис"

В марте "КиноПоиск" добавил в подписку мультфильм "Изумительный Морис" (2022) с рейтингом 6+.

Есть несколько причин его посмотреть. Прежде всего, это экранизация книги замечательного писателя-сатирика в жанре фэнтези Терри Пратчетта, которая входит в цикл "Плоский мир".

Даже если вы ее не читали, это не страшно. Важно то, что благодаря книжному первоисточнику в мультфильме внятно и интересно излагается сказочная история да еще с юмором. Говорят, в кинозалах по всему миру зрители смеялись в голос, что уже победа для создателей "Изумительного Мориса".

Никакого дешевого осовременивания – только чистое книжное волшебство. Вдобавок, многим зрителям будет приятно увидеть нечто прекрасное, появившееся далеко за пределами территории Disney. Ведь "Изумительный Морис" – английско-немецкий проект.

Суть истории в том, если без спойлеров, что говорящий кот Моррис живет за счет крыс, которые состоят с ним в сговоре. Грызуны якобы атакуют город, а Моррис якобы помогает горожанам от них избавиться – за хорошее вознаграждение. Да вот только при выполнении очередного заказа команда разношерстных компаньонов сталкивается с большими злыми неприятностями.


Кроме того, прекрасна звуковая дорожка мультфильма "Изумительный Морис": главного героя озвучил российский актер театра и кино Сергей Бурунов – многие любители аудиокниг выбирают именно его.

В оригинале свой голос коту "подарил" британский актер Хью Лори. Одного из персонажей также озвучила "матерь драконов", актриса Эмилия Кларк – она, напомним, тоже родилась в Великобритании.

Делали анимацию "Изумительный Морис" создатели "Упс… Приплыли!" и "Упс… Ной приплыл!". Сценарий писал Терри Россио, который трудился над "Шрэком" и "Пиратами Карибского моря".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки