Disney снял первый в истории мультфильм с plus size героиней

Отдел новостей
Детский мультик рассказывает историю милой балерины Бьянки, которая пытается бороться с собственным отражением в зеркале.
Disney снял первый в истории мультфильм с plus size героиней
Фото: nikkimeel / Shutterstock.com

Стриминговая платформа Disney анонсировала свой новый, необычный проект: мультик про героиню plus size размера.

В своих соцсетях компания опубликовала видеоролик, посвященный "альманаху" своих короткометражных фильмов, которые можно посмотреть на площадке уже сейчас. В красочную подборку вошел проект, который сразу же привлек внимание зрителей.

Новый мультфильм Disney под названием "Отражаться" рассказывает историю очаровательной девочки-балерины по имени Бьянка. Малышка недовольна своим отражением и пытается преобразить его с помощью танцев.

Особенность заключается в том, что это первый в истории стриминга персонаж размера plus size. А идея короткометражки несет глубокий смысл и поднимает серьезную психологическую проблему – синдром дисморфофобии.

Так называется расстройство, при котором человек не хочет принимать себя таким, какой он есть, зациклен на своей внешности и идет на всевозможные манипуляции (например, пластические операции), чтобы исправить выдуманные недостатки. Вот почему продюсеры решили напомнить детям, что красота – многообразна и нужно любить себя таким, какой ты есть.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки