Фильм о чупакабре и сериал "Человек из Флориды" – апрельские новинки Netflix

Павел Абрамович
Портал Tochka.by выбрал пять лучших фильмов и сериалов Netflix, которые выйдут в апреле.
Фильм о чупакабре и сериал "Человек из Флориды" – апрельские новинки Netflix
Скриншот: сериал "За океан" / Netflix

Первого апреля, и это не шутка, подписчики Netflix получат большую фильмотеку, которая включает старое кино.

Это в том числе "28 дней", "Их собственная лига", "Рожденный четвертого июля", "Конан-разрушитель", "Как отделаться от парня за 10 дней", "Переговорщик", "Как приручить дракона", "Начало", "Психо", трилогии о Борне и Человеке-пауке.

Оригинальные премьеры Netflix в апреле тоже значительны – выбирайте себе по вкусу из нашего обзора. Один спойлер: среди премьер много экранизаций книг.

"Чупа", Chupa (7 апреля)

Семейный фэнтезийный фильм "Чупа" с рейтингом PG (рекомендовано присутствие родителей) рассказывает о необычной дружбе.

Одинокий мальчик приезжает на ранчо своего дедушки в Мексику, где прячется мифический зверь, о котором наслышаны и многие белорусы: чупакабра. Жизни подростка и животного переплетутся и наполнятся приключениями.

Фильм Netflix "Чупа" снял Хонас Куарон – сын режиссера Альфонсо Куарона ("Гарри Поттер и узник Азкабана", "Лабиринт Фавна").

В 2013 году отец и сын работали над одним проектом: они выступили сорежиссерами фильма "Гравитация" с Сандрой Буллок. Эта фантастическая драма принесла им семь статуэток "Оскар".

"За океан", Transatlantic (7 апреля)

Новый мини-сериал Netflix "За океан" основан на реальной истории. Она произошла в 1940-х, когда нацизм уже расправил черные крылья над Европой. А некоторые люди, которые понимали, куда катится мир, пытались спасти других.

Ключевой фигурой в сериале Netflix "За океан" выступает американский журналист Вариан Фрай.

Сын менеджера с Уолл-стрит, он уже в девять лет организовал с друзьями сбор средств для Красного Креста. Спустя годы Фрай займется другим благородным делом: эвакуацией евреев через Францию в США. От ареста гестапо и смерти в концлагерях Фрай смог спасти несколько тысяч человек, включая нашего, белорусского художника Марка Шагала.

Роль Фрая в британском сериале Netflix "За океан" из семи эпизодов исполнил малоизвестный актер Кори Смит ("Звоните Джейн", "Человек на Луне"). Его напарницей стала актриса Гиллиан Джейкобс ("Сообщество", "Любовь").

Сериал "За океан" является экранизацией книги американской писательницы Джули Орринджер "Портфолио полетов". Орринджер рассказывает в нем об опыте своей семьи, которая пережила Холокост и Вторую Мировую войну, в том числе о двоюродном дедушке Альфреде Тиборе ,который прошел трудовой батальон венгерской армии и сибирские лагеря.

"Человек из Флориды", Florida Man (13 апреля)

У сериала Netflix "Человек из Флориды" очень высокий рейтинг ожидания на "КиноПоиске" – 98%.

Потерявший все на свете экс-полицейский Майк Валентайн вынужден вернуться в свой родной штат Флорида, чтобы в обмен на списание долгов выполнить сомнительную миссию. Но, казалось бы, простой розыск девушки бандита оборачивается для Валентайна лавиной криминальных разборок с охотой за сокровищами в придачу.

Полицейского Майка Валентайна в сериале "Человек из Флориды" играет Эдгар Рамирес ("Золото", "Отыграть назад").

Будет интересно наблюдать за тем, как этот актер с прекрасным высшим образованием и знанием пяти языков будет играть простого копа, бегущего по лезвию бритвы.

"Умопомрачение", Obsession (14 апреля)

Британский эротический мини-сериал Netflix с рейтингом 18+ о бурном романе женатого хирурга с невестой его сына, который включает всего четыре эпизода.

"Небольшая любовная интрижка [двух людей] перерастает в безрассудную страсть, которая может сыграть роковую роль в их жизни", – разжигает огонь зрительского интереса Netflix в аннотации к сериалу.

Главные роли в "Умопомрачении" исполнили Ричард Армитидж ("Суровое испытание", "Хоббит") и Чарли Мерфи ("Счастливая долина", "Острые козырьки").

Мини-сериал "Умопомрачение" является экранизацией книги ирландской писательницы Жозефины Харт.

Ее роман "Ущерб" ("Damage") есть в переводе на русский язык, и по нему уже снимали кино: в ленте 1992 года, которая номинировалась на "Оскар", снялись Джереми Айронс и Жюльет Бинош.

"Семь королей должны умереть", The Last Kingdom: Seven Kings Must Die (14 апреля)

Эта историческая полнометражная драма, снятая в Великобритании, является спин-оффом (ответвлением) известного сериала "Последнее королевство" с рейтингом на IMDb 8,5 баллов.

Действие сериала, как и спин-оффа, разворачивается в 9–10 веках, когда Англия представляла собой "гремучую смесь" из разных королевств.

Двухчасовое кино Netflix "Семь королей должны умереть" расскажет о воспитаннике норвежского ярла, саксе Утреде Беббанбургском и пророчестве колдуньи, которая предрекла гибель семи королям.


"Грядет война – нужно лишь выбрать сторону"… Сериал "Последнее королевство" и спин-офф "Семь королей должны умереть" основаны на исторических романах британского писателя и репортера Бернарда Корнуэлла. Его заслуженно хвалят за историческую достоверность и психологическое мастерство.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки