Где выпить в Минске без ущерба для бюджета

Лера Нигальчук
Рассказываем, куда сходить, если нет возможности посетить дорогостоящие заведения.
Где выпить в Минске без ущерба для бюджета
Фото: Kelsey Chance / unsplash

Если финансы не располагают к дорогостоящим вылазкам, а дома сидеть не хочется, то эта подборка заведений поможет вам получить удовольствие и не пробить брешь в бюджете.

Rocket cafe

Небольшой бар-кофейня на Юбилейной площади – идеальная возможность провести пятничный вечер без суеты, но в хорошей компании. Регулярно в заведение приглашают барменов из других локаций и проводят уютные вечера с авторскими коктейлями.

В другие дни выпивка обойдется недорого. Например, бокал игристого стоит Br11, а шот домашнего кофейного ликера или лимончелло обойдутся всего в Br5. Здесь подают и выпечку, и коктейли, так что, даже собравшись компанией друзей, каждый найдет что-то для себя.

Белы Наліў

"Белы наліў" сеть украинских баров с концепцией "1€ bar", которые тепло были приняты и нашей публикой. Открылись заведения чуть больше года назад и расположились на двух главных улицах ночной жизни столицы – на Зыбицкой и Октябрьской.

В ассортименте есть фирменные настойки и сидр с разными вкусами, а для тех, кто не определится с выбором, есть коктейль и с тем, и с тем. В дополнение можно угоститься дальневосточными устрицами всего за Br4,9.

Drinkeria

Еще один бар, где можно отведать устрицы, только расположился он уже на улице Революционной. Из всех заведений на этой улице "Дринкерия" нанесет наименьший удар по вашему бюджету – цена на бокал вина здесь стартует от Br10, есть и безалкогольный вариант за такую же сумму.

Яблочный сидр обойдется в Br6, ценник за устрицу начинается, кстати, с той же цифры. Плюс ко всему в меню есть и горячее, и закуски. Для особо бережливых по будням до 18:00 действует скидка -20%.

Komsa

Заведение, которое закроет все ваши потребности в стремлении найти идеальное место – кофейня с заходом солнца превращается в бар. Все коктейли, независимо от крепости, стоят Br15, что звучит как выгодное предложение. Но есть и еще одна лазейка – покупая две порции глинтвейна общий чек составит всего лишь Br10, а вкусный напиток еще и согреет.

Барное меню здесь разнообразное: есть и шоты, и вермуты. Сладкоежкам рекомендуем вкуснейший эклер с соленой карамелью всего за Br6, но есть и другие вкусы.

Невинный бар

Бар на Академии наук подойдет для любых поводов. Здесь можно собраться шумной компанией или просто посидеть со второй половинкой. Вина здесь продаются сразу в бутылках, и ассортимент внушительный, а цены не сильно дороже, чем в магазинах. Стоимость пива – от Br5,5 за бокал, что значительно дешевле, чем в других заведениях.

В дополнение ко всему здесь можно полноценно поесть. Например, подкрепиться боулом или поке, которые сейчас пользуются особой популярностью у приверженцев здорового питания.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки