Из "Секс-просвещения" – в "Доктор Кто": 14-м Доктором станет Шути Гатва

Отдел новостей
Двадцатидевятилетний актер станет одним из самых молодых исполнителей поистине знаковой для британской телеиндустрии роли.
Из "Секс-просвещения" – в "Доктор Кто": 14-м Доктором станет Шути Гатва
Фото: скриншот сериала "Сексуальное просвещение" (Netflix)

Компания "Би-би-си" объявила, кто станет новым Доктором в продолжении научно-фантастического сериала "Доктор Кто". Путешествовать во времени и пространстве в следующем сезоне будет звезда проекта Netflix "Сексуальное просвещение" Шути Гатва.

Гатва станет первым темнокожим актером в этой роли и при этом – одним из самых молодых. До этого Доктором была Джоди Уиттакер – она была задействована в проекте с 2017 года и стала первопроходцем для женщин в роли культового инопланетного путешественника.

Кто такой Шути Гатва

Гатва родился в Руанде, однако большую часть жизни прожил в Шотландии. Он громко заявил о себе, снявшись в роль второго плана в сериале "Сексуальное просвещение" от Netflix. Харизматичный друг главного героя Эрик Эфионг завоевал сердца поклонников и телекритиков – Гатву за эту работу выдвинули на множество телевизионных премий.

Теперь же пришла пора вырасти из образа школьника и воплотить на экране культового персонажа для британского и мирового телевидения. Кажется, сам Гатва тоже осознает возложенную на него ответственность.

"Не хватает слов, чтобы описать, как я себя чувствую. Смесь глубокого почтения, чрезмерного возбуждения и, конечно же, немного страха", – заявил он.

Актер подчеркнул, что эта роль много значит для миллионов людей по всему мире, включая его самого.

"В отличие от Доктора, у меня лишь одно сердце [по мифологии сериала у персонажа их два – Tochka.by], но я отдаю все его этому шоу", – пообещал Гатва.

Что надо знать о "Докторе Кто"

"Доктор Кто" — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире, попавший за это в Книгу рекордов Гиннесса. Шоу шло с 1963 по 1989 год, а в 2005-м произошел перезапуск, после которого отсчет сезонов начался заново.

На нового Доктора в деле можно будет посмотреть в 2023 году. Режиссером очередной главы станет шоураннер девятого и десятого сезонов Расселл Т.Дэвис.

Читайте также: 

Теги
сериалы

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки