Новый сезон "Короны" и сериал "1899" от создателей "Тьмы" – новинки Netflix в ноябре

Павел Абрамович
Портал Tochka.by выбрал пять лучших фильмов и сериалов Netflix, которые выйдут в ноябре.
Новый сезон "Короны" и сериал "1899" от создателей "Тьмы" – новинки Netflix в ноябре
Постер к пятому сезону сериала "Корона". Фото: netflix.com

В ноябре компания Netflix выпускает в том числе киноленты, в которых зрители встретятся со своими старыми "знакомыми" – от членов британской королевской семьи до телепузиков.

"Корона", The Crown, 9 ноября

По некоторым данным, покойная Елизавета II часто смотрела "Корону" – в этом сериале буквально год за годом отражена жизнь самой королевы и ее семьи. Причем отражена глубоко и точно, а не как в таблоидах-"сплетниках".

Мимо сериала Netflix "Корона" сложно пройти не только венценосным особам, чья жизнь внезапно стала сценарием фильма, но и простым зрителям. Ведь сериал проводит их за закулисье Букингемского дворца и дает понимание механизмов устройства конституционной монархии – ни в учебниках, ни в интернете об этом не прочитаешь в настолько занимательной "форме".

"Корона" приковывает к себе взгляды в первую очередь благодаря тому, что актерская игра здесь убедительна, а режиссерская и операторская работа точно выверены. Именно так рождается на свет художественная правда, которая может совпадать с настоящей истиной.

В новом, пятом сезоне сериала Netflix "Короны", который включает 10 серий, многие зрители наверняка выделят для себя актрису Элизабет Дебики ("Довод", "Великий Гэтсби") – она играет принцессу Диану.

Помимо прочего, очень важно оценить Дебики в "платье мести" Дианы, которое мелькает в трейлере.

Черный наряд принцессы стал культовым – Диана появилась в нем в день, когда ее муж, принц Чарльз, объявил прессе о своем многолетнем романе с Камиллой Паркер-Боулз. Тем самым принцесса нарушила правила королевского дома, ведь длина платья была выше колена, а декольте откровеннее, чем позволяет дресс-код.

Это платье Дебики нужно "сыграть", а не просто пройтись в нем – по таким деталям можно будет судить и об ее игре в целом.

"Папин дракон", My Father's Dragon (11 ноября)

Режиссера Томма Мура называют ирландским Хаяо Миядзаки, поскольку его мультфильмы от первого до последнего кадра насыщенны национальными сказочными темами и фольклорными мотивами.

Если вы хотя бы однажды посмотрите полнометражные фильмы Мура "Тайна Келлс", "Песнь моря" и "Легенду о волках", то дальше будете искать в анимации только это: историю, душу, доброту, уникальный стиль и цветовую гармонию.

Как и любой кинохудожник, Мур не работает в одиночку. В частности, рядом с ним как коллега всегда была ирландка Нора Туми – вместе с Муром они учредили студию Cartoon Saloon.

Именно Туми выступила режиссером новой анимации Netflix "Папин дракон", а Мур на этот раз выступил продюсером.

В "Папином драконе" рассказывается о мальчике Элмере, который никак не может ужиться на новом месте после переезда и сбегает на поиски Дикого острова после того, как узнает о нем от бродячего кота.

"Папин дракон" имеет крепкие крылья: анимация сделана на основе сказки Рут Стайлз Ганнетт.

Эта история вышла в 1948 году в Нью-Йорке и впоследствии была удостоена многих литературных наград. Несколько поколений читателей называют сказку Ганнетт своей самой любимой детской книгой.

Два года назад "Папин дракон" был издан на русском языке в переводе Григория Кружкова, который также является почетным доктором литературы Тринити-колледжа (Ирландия).

"Телепузики", Teletubbies (14 ноября)

Уникальность "Телепузиков" состоит в том, что это была первая в мире программа для младенцев. Продукт британской компании BBC 1997 года закупили многие страны мира, в том числе российский телеканал РТР.

Теперь Тинки-Винки, Дипси, Ляля и По пройдут "перезагрузку" на Netflix. Стриминговый сервис заказал первый сезон из 26 серий. Первая партия "Телепузиков" для Netflix Jr. поступит на экраны в ноябре – еще миллион на подходе.

Четыре плюшевых существа с антеннами на головах и телемониторами в животах до сих пор вызывают неоднозначную реакцию среди родителей и детских психологов.

Утверждают, что хотя "Телепузики" и адаптированы под сознание младенцев, они не имеют мимики, характеров, гендерных признаков и родителей, а некоторые их модели поведения в результате усвоения детьми могут как минимум привести к травмам и неврастении.

Вдобавок, Тинки-Винки, Дипси, Ляля и По подчиняются голосу свыше – есть от чего прийти в замешательство, пока Netflix весело зовет малышей "в новое волшебное приключение, чтобы вместе расти и познавать мир".

Роль рассказчика в сериале "Телепузики" Netflix поручил актеру и певцу Титуссу Берджессу. Он наиболее известен по роли Титуса Андромедона в сериале "Несгибаемая Кимми Шмидт", которая принесла ему сразу четыре номинации на прайм-таймовую премию "Эмми".

"1899" (17 ноября)

Создатели популярного сериала "Тьма" Баран бо Одар и Янтье Фризе выполнили новый крупный проект по заказу Netflix.

Их новый амбициозный сериал, в котором занята международная команда актеров и задействована куча современных технологий, называется "1899".

В сериале рассказывается о группе мигрантов из Европы, плывущих из Лондона в Нью-Йорк, чтобы начать здесь новую жизнь.

Ничто не предвещало беды во время морского путешествия, рассчитанного на неделю. Но когда корабль сближается с другим судном, чтобы оказать ему помощь, поездка превращается для людей в кошмар, курс практических занятий по предмету "Объединяет или разъединяет страх людей".

В сериал "1899" Netflix "перешли" несколько актеров из "Тьмы", что подтверждает определенную преемственность этих двух киношоу сразу на нескольких уровнях.

И пока некоторые зрители просто сравнивают "1899" с "Титаником" и "Кораблем-призраком", другие ждут новых открытий от "старых" тем в целом и команды Одара и Фризе – в частности.

"Вот, с одной стороны, что нового и интересного можно сделать из изъезженной вдоль и поперек темы кораблей-призраков? А с другой, я так думал про путешествия во времени до просмотра "Тьмы...", – отмечает один из любителей кино в комментариях к трейлеру сериала "1899".

"Пловчихи", The Swimmers (23 ноября)

Может быть, все, что нужно миру для расцвета, а не угасания – чтобы мы проявляли заботу не о себе, а о других людях, чтобы мы хотя бы думали о них как можно чаще и мысленно желали им удачи, радости, счастья.

Стриминговый сервис Netflix снял еще один фильм, который основан на реальных событиях.

Пловчиха Юсра Мардини родилась в христианской семье и выросла в Дамаске, столице Сирии. Девушка представляла свою страну на чемпионате мира 2012 года, но после того, как через три года на ее родине началась война, Юсра бежала в Европу вместе со своей сестрой Сарой.

Море бед не вызвало у Мардини отторжения от воды и занятий спортом – она приняла участие в Олимпиаде 2016 года, представляя сборную беженцев.

Эта уникальная команда спортсменов из четырех стран была образована впервые в истории спорта. Вот уж действительно правда: мир никогда не будет прежним.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки