Поп-культурный хоррор и карьера в науке: что смотреть и слушать в мае

Лера Нигальчук
Собрали для вас шоу и подкасты на любой вкус.
Поп-культурный хоррор и карьера в науке: что смотреть и слушать в мае
Фото: Hryshchyshen Serhii / Shutterstock.com

Продолжаем длинный уикенд с традиционной подборкой рекомендаций от Tochka.by.

На этот раз она для тех, кто на майские предпочитает отдыхать дома.

"Рой"

Оригинальный сериал в жанре сатирического хоррора понравится любителям поп-культуры и просто тем, кто исследует новые направления.

В основе сюжета лежит история фанатки, которая до такой степени обожает популярную поп-певицу, что даже готова за нее убить.

Так главная героиня превращается в маньячку со множеством преступлений за спиной.

Создатели потрудились на славу. Во-первых, уместили крепкую историю в формат мини-сериала, так что зритель не устанет от растянутых эпизодов.

Во-вторых, несмотря на долю абсурда, шоу отлично обыгрывает современные реалии, поэтому от такого ужастика становится скорее грустно, чем страшно.

"Норм"

Такой подкаст идеально подойдет для прослушивания во время выполнения домашних дел или пеших прогулок.

Выпуски состоят из семи сезонов на самые разные темы. В них ведущие и приглашенные гости обсуждают, кажется, все: от кризиса среднего возраста до жизни в эмиграции.

Но эти разговоры объединяет одно – адаптация человека к новым условиям, ведь мир меняется так быстро.

Последний сезон, например, целиком и полностью посвящен любви: как это явление понимали философы разных времен и почему не получается построить отношения, когда так этого хочется.

Decoders

Это шоу на YouTube познакомит вас с миром музыки и поп-культуры в целом. Ведущие интересно рассказывают о жизненном пути и творчестве разных исполнителей. В плейлисте органично уживаются выпуски c подробным разбором альбома Канье Уэста и творчества Примадонны русской сцены Аллы Пугачевой.

К сожалению, эпизоды шоу выходят нерегулярно, с перерывами в несколько месяцев. Но сейчас контента на канале хватит для того, чтобы утолить жажду в познании музыкальной индустрии.

К тому же, хронометраж выпусков удовлетворит любителей длинных роликов – от 40 минут до часа.

"Ученые жены"

Это шоу расскажет о непростом пути женщины в науке. Как совместить материнство и работу биологом и как вообще строить карьеру на научном поприще.

Ведущая подкаста создала это шоу специально для таких, как она – студенток и аспиранток, которые стоят на пути выбора научной карьеры. Однако выпуски понравятся и тем, кто просто любит расширять кругозор.

В гости приходят ученые из разных сфер, которые мастерски совмещают нелегкий труд и семейную жизнь. Такой подкаст станет вдохновляющим и познавательным контентом, ведь кроме темы поиска баланса тут еще обсуждаются экспедиции и другие тонкости научной жизни.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки