Сатирический детектив и поп-культурное оружие: что смотреть и слушать в январе

Лера Нигальчук
Подборка подкастов и шоу, которые скрасят ваши рождественские выходные и не только.
Сатирический детектив и поп-культурное оружие: что смотреть и слушать в январе
Фото: Josep Suria/Shutterstock.com

Регулярная подборка от Tochka.by с рекомендациями контента на этот месяц.

"Перемотка"

Подкаст, где ведущие не как обычно обсуждают насущные темы, а наоборот, окунаются в прошлое, пересказывая истории из семейных архивов. Причем тех архивов, которыми поделились сами же слушатели. Временной промежуток такого подкаста охватывает почти весь прошлый век, начиная с событий Октябрьской революции, заканчивая распадом СССР.

Шоу состоит из 13 выпусков, которые длятся около часа и легко слушаются, например в дороге. Такое времяпровождения не только скоротает время, но и познакомит с некоторыми моментами истории из первых уст.

"Поп-культурное оружие"

Подкаст будет интересен даже тем, кто не особо увлекается поп-культурой. Во-первых, это отличная возможность приоткрыть дверцу мира шоу-бизнеса, а, во-вторых, одну фамилию из списка обсуждений вы точно да слышали – на то ведь она и популярная культура.

Выпуски выходят раз в неделю, где обсуждаются самые разные вопросы: от романтизации ментальных расстройств среди звезд до путеводителя по жанрам кино. В шоу все объясняется доступными терминами, а спектр тем настолько велик, что можно потратить добрую часть времени на выбор эпизода.

"Белый лотос"

"Белый лотос" – это небольшой сериал, состоящий из двух сезонов. Такое шоу отлично подойдет для просмотра на выходных.

Сюжет разворачивается на Гавайях, а если точнее – в дорогом гостиничном комплексе, где постояльцы пытаются насладиться шумом океана и солнечными ваннами. Но уже с первой серии зрителю дают понять, что все не так уж радостно – на территории отеля произошло убийство. Однако, кто был убит и кем вам не расскажут до самого финала.

Детектив насквозь пропитан отборной сатирой, но к этому быстро привыкаешь и втягиваешься. Вы точно найдете героев себе по душе и тех, кто будет вас безумно раздражать при просмотре.

"MovieScience"

Шоу на YouTube, которое познакомит вас с миром кино. Здесь вам расскажут об использовании музыки и фильмах и как вообще эти полнометражные картины понимать.

Видео делятся на несколько категорий: разбор фильмов, жанров и режиссеров. Но попадаются и другие, более эксклюзивные выпуски. Например, как кино использует время.

К сожалению, шоу обновляется не так часто, как хотелось бы. Но в этом есть и плюс – авторы рассказываю о нестареющей классике, которая будет актуальна всегда, а значит и выпуски тоже.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки