В Минске пройдут "Вечера у ратуши" – как бесплатно окультуриться

Отдел новостей
В следующую субботу, 21 мая, у столичной Ратуши стартует череда бесплатных мероприятий, в том числе Open Air Cinema. В афише проектов есть и новинки. Рассказываем, как можно бесплатно организовать свой досуг.
В Минске пройдут "Вечера у ратуши" – как бесплатно окультуриться
Фото: Grisha Bruev / shutterstock.com

Концепцию нынешних "Вечеров у ратуши" определили с учетом года исторической памяти и 955-летия столицы. Об этом в эфире "Радио-Минск" рассказал начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель.

"Каждую субботу, начиная с 21 мая, на этой площадке будут проходить различные проекты. Мы постараемся показать историю и развитие белорусского джаза, удивить хореографией наших коллективов, и конечно же, проведем "Классику у ратуши", – отметил представитель власти.

Новинкой этого года станут театральные постановки во дворе отеля "Монастырский". Уже известно, что выступать там будут представители учреждения культуры и Академии искусств.

"Покажут детские и студенческие спектакли," – анонсировал Виталий Брель.

Фото: minsknews.by

Минские библиотеки подготовят пешеходную зону с новинками литературы, обещают и встречи с писателями. Правда, с кем именно, пока не уточняют.

В зону Вечеров у ратуши "подтягивают" и Археологический музей Верхнего города, расширяя таким образом локацию мероприятия.

Состоятся и традиционные вечера бесплатных кинопоказов Open Air Cinema. "Место встречи" не изменится – дворик у отеля "Монастырский".

"Будем демонстрировать и картины нашего Беларусьфильма – "В августе 44-го", "Белые росы", а также другие любимые фильмы минчан", – заключил Виталий Брель.

>>> Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 
  • Серафим из битой посуды и сыр с хлебом за 47 тысяч – чем удивляет "Арт-Минск"
  • В ботаническом саду начала цвести сакура
  • "Ботан и супербаба" VS "Бэтмен": жизнь кинотеатров без мировых премьер
  • Загрузка...

    Нет больше страниц для загрузки

    Нет больше страниц для загрузки