Вуди Аллен опроверг информацию о завершении карьеры

Отдел новостей
По словам режиссера, СМИ неверно истолковали его слова.
Вуди Аллен опроверг информацию о завершении карьеры
Фото: Wikimedia commons

Режиссер Вуди Аллен выступил с официальным опровержением информации о том, что он совсем скоро завершит карьеру.

Об уходе из кинематографа Аллен сам рассказал в одном из недавних интервью. Но вскоре выяснилось, что все немного не так. А точнее – совсем не так.

"Вуди Аллен не говорил об уходе из кино. Он думает о том, чтобы перестать снимать, но еще не принял такое решение. Одна из причин разочарования в кинопроизводстве – быстрое попадание фильмов на стриминги, в то время как Аллен является поклонником переживания опыта от просмотра картин на большом экране", – приводит "Кинопоиск" цитату пресс-секретаря Аллена.

По словам специалиста, Вуди Аллен даже не планирует уходить на пенсию и вообще собирается сейчас в Париж на съемки нового фильма, который станет для него юбилейным – 50-м.

Ранее сообщалось, что как раз после съемок 50-й картины Аллен и завершит карьеру в кино. Тот самый фильм, который может стать для 86-летнего режиссера последним, будет сниматься на французском языке и стилистически напомнит его поклонникам "Матч-пойнт".

Вуди Аллен – американский кинорежиссер, актер и продюсер, четырехкратный обладатель "Оскара". Среди его самых известных картин – "Любовь и смерть", "Манхэттен" и "Полночь в Париже" ("Оскар" за лучший сценарий). Из недавних – "Дождливый день в Нью-Йорке" (2019) и "Светская жизнь" (2016).

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки