Рекордные поставки электрокаров Tesla омрачают проблемы с логистикой

Отдел новостей
В компании заявили, что становится все труднее обеспечивать транспортные мощности и разумные затраты.
Рекордные поставки электрокаров Tesla омрачают проблемы с логистикой
Фото: canadianPhotographer56/Shutterstock.com
Компания Илона Маска Tesla объявила о более низких, чем ожидалось, поставках электрических автомобилей в третьем квартале из-за логистических проблем, пишет Bloomberg.

Tesla предупредила о проблемах с доставкой своих автомобилей клиентам, предполагая, что проблемы с цепочкой поставок не разрешатся в ближайшее время.

В третьем квартале компания поставила рекордные 343 830 автомобилей по всему миру. Аналитики ожидали, что будет отгружено около 358 000 автомобилей.

"Поскольку объемы нашего производства продолжают расти, становится все труднее обеспечивать транспортные мощности и разумные затраты", – говорится в заявлении Tesla из Остина, штат Техас.

Главный исполнительный директор Илон Маск заявил в Twitter, что стремится к "более стабильным" поставкам в период между кварталами, добавив, что качество обслуживания клиентов страдает от ажиотажа в конце квартала.


Tesla

Производство электрокаров основано в 2003 году. Штаб-квартира по-прежнему находится в Пало-Альто (штат Калифорния). Если изначально Tesla производила только электромобили, то впоследствии освоила и другие высокотехнологичные направления – создание солнечных батарей и других энергонакопительных систем. Рыночная стоимость концерна оценивается в $1 трлн.

Tesla производит модели Model S, X, 3 и Y на заводе во Фримонте (штат Калифорния), более новые модели 3 и Y делают на заводе недалеко от Шанхая. Tesla недавно начала поставлять Model Y со своих последних заводов в Берлине и Остине.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Теги
Tesla авто

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки