Белорусские дипломаты выпустили в TikTok поздравление с Днем народного единства

Отдел новостей
МИД Беларуси записал необычное видео под музыку с участием дипломатов в разных странах в честь праздника, который отмечается в республике 17 сентября.
Белорусские дипломаты выпустили в TikTok поздравление с Днем народного единства
Скриншот: @mfabelarus / tiktok.com

Белорусские дипломаты поздравили соотечественников с Днем народного единства, который отмечается в стране, в TikTok.

На видео видно, как белорусский флаг передают из рук в руки дипломаты, находящиеся в разных точках планеты. Здесь и Бишкек, и Буэнос-Айрес, и Вена, и Пекин, и Мадрид, и Ханой, Париж, Хельсинки и другие мировые столицы, в которых есть посольства Беларуси.

@mfabelarus З Днём народнага адзінства! ❤️❤️❤️ #беларусь #беларусьмид #беларусьадзіная #беларускіцікток ♬ We Will Rock You - Remastered 2011 - Queen
Флаг Беларуси, таким образом, словно бы обогнул земной шар, собрав приветы и поздравления от сотрудников дипмиссий, представителей белорусской диаспоры и маленьких белорусов, живущих в разных уголках мира.

“Любім Беларусь, ганарымся беларусамі”, – подчеркивают в своем видео дипломаты.

День народного единства в Беларуси

День народного единства установлен как государственный праздник год назад в честь событий 1939 года, когда Западная Беларусь была присоединена к Белорусской ССР.

Праздник учрежден указом №206 президента Беларуси. Указ подписан 7 июня 2021 года.

Объединение родной страны – лучшее событие в жизни каждого народа. Для того, чтобы понять всю значимость 17 сентября 1939 года, нужно "уйти в прошлое" еще на 20 лет раньше.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки