Виктория Азаренко передала свои вещи украинским детям

Отдел новостей
Это произошло еще летом, сейчас посылка доехала до подрастающего поколения Днепра и Запорожья.
Виктория Азаренко передала свои вещи украинским детям
Фото: Victoria Azarenka / instagram

Виктория Азаренко передала свои вещи украинским детям, которые занимаются теннисом. Об этом в интервью btu.org.ua рассказал украинский теннисист Сергей Стаховский.

Он отметил, что это произошло еще на "Ролан Гаррос" (втором в сезоне турнире "Большого шлема", который играется на грунте в конце мая – начале июня).

Стаховский уточнил, что Азаренко была единственным человеком, кто к нему подошел, начал общаться и сопереживать.

"Она практически начала там плакать из-за того, что это все происходит и она не знает, что ей делать и как ей реагировать. Она спросила, что может сделать, и я ей ответил, что она может донатить деньги, передавать вещи, все что можешь делать, то и делай", – сказал украинский спортсмен.

В итоге Виктория передала сумку личных вещей известного бренда. Стаховский дожидался подходящего момента – например, мастер-классов, но они, по понятным причинам, долгое время не проводились в Украине.

"Наконец они [вещи – Tochka.by] доехали до Днепра и Запорожья – сегодня я их раздал. Главное, что детям это большой кайф, потому что это вещи непосредственно ее, то есть они несут большую теннисную ценность для детей. Поэтому я уверен, что это поднимет им настроение", – пояснил Стаховский.

Азаренко не разрешили помогать украинцам на US Open

Перед стартом US Open-2022 Викторию Азаренко пригласили поучаствовать в благотворительных соревнованиях, где планировалось собрать средства на помощь украинцам. Но позже Ассоциация тенниса США отозвала приглашение трехкратной финалистки Открытого чемпионата США (2012, 2013, 2020) из-за "болезненной реакцией украинских теннисисток".

Украинка Марта Костюк пояснила свою позицию относительно Азаренко так: "С нами она даже не общается, а здесь просто берет и делает. Я не могу понять, почему? Почему не может сказать: слушайте, украинцы реально против, давайте я не буду раздражать их еще больше, не буду их провоцировать. Почему нельзя это сказать?"

Виктория Азаренко ответила лишь философской цитатой в Twitter: "Никогда не воспринимайте как должное добрые жесты".

Кто такой Сергей Стаховский?

36-летний Сергей Стаховский давно вылетел из топ-100 рейтинга ATP. Лучшим для него был 2010 год, по итогам которого он занял наивысшее для себя 46 место в рейтинге. На счету украинца четыре победы в одиночном разряде на турнирах ATP и свыше пяти миллионов долларов заработанных призовых.

В начале боевых действий в Украине в соцсетях появилось фото Стаховского в военной форме, с бронежилетом и автоматом. Снимок сопровождала информация, что он вступил в ряды территориальной обороны Украины.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки