Крутой назвал дату создания единого экономического пространства Беларуси и РФ

Отдел новостей
Новому послу в России придется много трудиться над товарооборотом между двумя странами и импортозамещением – это одна из главных задач, поставленных перед ним президентом.
Крутой назвал дату создания единого экономического пространства Беларуси и РФ
Фото: president.gov.by

К 1 января 2024 года должно быть практически полноценное единое экономическое пространство Беларуси и России в рамках Союзного государства, сказал после встречи с Александром Лукашенко Дмитрий Крутой.

Новый посол в России отметил, что союзные программы уже выполнены примерно на 35%. Но такая динамика президентов двух стран не очень устраивает, особенно по отдельным блокам.

"Начали мы с промышленности, 14-15 проектов сейчас обсуждаются на уровне правительств, – сказал он. – Российской стороной уже одобрены семь предприятий, по которым составлены соответствующие паспорта", – рассказал Крутой.

Также он отметил, что импортозамещение – это особое направление и контроль за ним должен быть особым.

Дмитрий Крутой обозначил и другие задачи, которые поставил в ходе назначения глава государства.

"Задачи довольно традиционные. Главное, что сказал президент, – это экономика, экономическое развитие. В политическом отношении мы уже, по сути, от стратегического партнерства перешли к полноценному союзу. Остается наполнить эту политическую составляющую конкретным экономическим содержанием, и это в первую очередь товарооборот", – сказал Крутой.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки