Песков: встреча Лукашенко и Путина может пройти до Форума регионов

Отдел новостей
Сообщалось, что шестые по счету с начала года переговоры президентов Беларуси и РФ пройдут в Гродно. Однако пресс-секретарь российского лидера допустил, что встреча может состояться раньше.
Песков: встреча Лукашенко и Путина может пройти до Форума регионов
Фото: пресс-служба президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко и его коллега из РФ Владимир Путин могут увидеться раньше, чем стартует Форум регионов в Гродно. Об этом сообщил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

Точную дату Песков не назвал, однако пообещал "своевременно сообщить".

Кроме того, пресс-секретарь Путина отметил, что пока неизвестно, приедет российский лидер в Гродно на Форум или же примет участие в мероприятии по видеосвязи.

Напомним, ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Лукашенко и Путин встретятся на Форуме регионов Союзного государства, который пройдет 30 июня – 1 июля.

Напомним, на прошлой неделе Александр Лукашенко анонсировал встречу с российским коллегой. Он отмечал, что планирует обсудить с Владимиром Путиным ситуацию вокруг Украины.

Это будут уже шестые с начала года переговоры лидеров двух стран. Последняя встреча президентов прошла 23 мая в Сочи. В течение почти пяти часов Лукашенко и Путин обсуждали будущее Украины и ответ на санкции.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки